Школы

девочка-подросток настолько не любит школу, что готова сломать себе ноги ради домашнего обучения.

Поговорите с ней. Возможно у нее какие-то проблемы с одноклассниками или учителями. Поговорите с учителями. На ровном месте такое желание не появится.
Если причина окажется в одноклассниках или учителях, будет разумным сменить школу. Если же причина в самой девочке, постарайтесь понять почему так происходит. Возможно в семье какие-то неполадки, раз она так несоциальна и закрыта от окружающих. Или отведите ее к психологу.
Екатерина Вербицкая
Лучший ответ
надо идти в школу и разбираться, в чём проблема
Nadin Новикова
Можете обрадовать девочку, что ломать ноги необязательно. С таким отношением к жизни ей и психиатр может дать справку-основание для домашнего обучения.
Оксана Сахнюк
даже сломав себе ноги на домашнее обучение ее переведут только на время нахождения на "больничном". Для надомного обучения (а это только по медицинским показаниям) нужно иметь довольно серьезные ортопедические проблемы.
Helix Capital Елена
У нее скорее всего там конфликты, а признаться стесняется. Другого объяснения не вижу!
Так и будет расти забитой, а дальше работа. Тоже дома будет отсиживаться?
Настолько слабая сила воли и дух, что не хватает смелости уже школу закончить как полагается! Стыд и срам!
Наталия Ким
родители слишком добрые
Девочка не может приспособиться к обществу, поэтому и не хочет туда ходить, так как учиться она все равно будет, но только дома и одна, где не будет ни кого . этой девочки все равно нужно ходить в школу, чтобы научиться преодолевать трудности, а не уходить от них.
к психологу надо ей
к психологу, у нее скорее всего там проблеммы или конфликты
это капец. . родители видать не досмотрели. вот теперь ребенок и страдает. если учится в средней школе, то думаю, общение с родителями и друзьями, пойдет ей на пользу. (еще хорошо было бы в отпуск с нею съездить и вообще побольше времени с нею проводить) важно что бы ребенок стал позитивнее. еще следите что бы она не влилась в какую-нибудь нехорошую кампанию. а то примет их идеологию (как у эмо-суицидников) , ну а там и дело с концом...