Школы

Если завтра диктант а ребенок еще на больничном дома, он должен приходить?

Мы дома с 7 летним сыном лечимся. От учителя смс что завтра диктант по русскому языку. А у нас нет пока справки об выздоровлении. Надо ли приходить?
перегибает палку учитель.
Лечите ребенка столько. сколько потребуется и оградите его вообще от внешних непрошенных гостей. тем более. что на одежде могут занести новую заразу- школы рассадник проблем в эти осенние слякотные холодные дни.

Подумаешь. диктант. . пусть скинет вам на почту. раз такая активная. вы с ребенком разберете его.. основные правила подучите. .
Диктант ...не пожар. нечего недолеченного еще напрягать.
Евгения Арсенал Злато
Лучший ответ
Нет, не должен
Toma Toma
По совокупности вопросов у меня есть ощущение, что там не всё просто и далеко не всё так однозначно. Надо бы выслушать обе стороны. Например, если с самого начала встать в глухую оборону и не сдавать совсем ни копейки, то в школе выдадут только бесплатную часть - учебники. Но вот "рабочих тетрадей" у ребёнка не будет - они как раз платные. И их отсутствие реально может вызвать серьёзные проблемы.
По поводу болезни: всё зависит от того, когда ребёнок выписан. Если с завтрашнего дня, то приходить таки надо. Даже если пока нет справки на руках.
Как я уже сказал, похоже, надо менять школу. А в другой школе постараться избежать повторения ошибок. Думается, там просто вдребезги испорчены отношения, как это бывает при вставании в позу "мне все должны".
Хотел бы я, чтоб тут отписались учителя. Мы бы наверняка узнали массу интересного. То есть, претензии наверняка глубокие и взаимные. Судя по подключению опеки, этап переговоров уже кончился. В этом варианте смена школы становится неизбежной.
Замира Ким
Нет. Понимаю если бы это был 11й класс.
я бы не пошел лично это всеголишь диктант
потом нельзя разве одному написать
Feruza Masharipova
Нет.
Если будет справка что ребёнок болел, то это уже уважительная причина.
И@
Иннка @(-_-)@
я бы послала эту учительницу! диктант.. . и что ???это же не егэ.. . здоровье важнее!! ! а диктант всегда переписать можно! тем более если будет справка учительница будет обязана дать его переписать, без всяких условий.
Елена Думич