Школы

Помогите перевести с русского на английский)))))

1 Мороженое – это сладкий десерт
2 Его делают из молока, сливок, масла и сахара
3 Очень вкусно добавлять фрукты
4 Мороженое бывает разных форм
5 Бывает мороженое, как шар или звезда
6 Мороженое бывает разных цветов
7 Мороженое делали с древних времён
8 Первые хранилища для мороженного найдены в Месопотамии, 4000 лет назад, возле реки Ефрат, в Азии.
9 Фараоны покупали лёд для мороженого
10 Древние греки добавляли в снег мёд и фрукты
11 В 5м веке днэ на рынках в Афинах продавались снежные конусы с мёдом и фруктами.
12 В Китае изобрели препарат для мороженого
13 Китайцев называют изобретателями технологий по производству мороженого: они выливали снег с нитратом калия на формочки с сиропом, сохраняя их холодными. Согласно легендам, Марко Поло наблюдал эту процедуру и привёз её описание в Италию, страну, в последующие годы славящуюся своим мороженым.
14 Катерина Медичи привезла мороженое во Францию
15 В 1533 году Катерина Медичи вышла замуж за герцога Орлеанского и привезла во Францию итальянских поваров, которые знали рецепты мороженного и щербетов.
16 Первое настоящее мороженое появилось в 19 веке
17 Рецепты мороженого в той форме, которая известна нам сегодня, появились в 19м веке в Англии и Америке.
18 Мороженое – это очень вкусно!
1 Ice Cream - is a sweet dessert
2 It is made from milk, cream, butter and sugar
3 Very tasty add fruit
4 Ice cream comes in many forms
5 Sometimes ice cream, like a ball or a star
6 Ice cream comes in many colors
7 Ice cream made ​​from ancient times
8 The first store for ice cream found in Mesopotamia 4,000 years ago , near the Euphrates River in Asia.
9 Pharaohs bought ice cream for
10 The ancient Greeks were added to the snow honey and fruit
11 In the 5th century dne markets in Athens selling snow cones with honey and fruit .
12 In China, the drug is invented for ice cream
13 The Chinese called the inventor of the technology for the production of ice cream : they poured snow with potassium nitrate molds with syrup , keeping them cold . According to legend , Marco Polo observed the procedure and brought her description in Italy , a country in the years famous for its ice cream.
14 Catherine de Medici brought ice cream to France
15 In 1533, Catherine de 'Medici married the Duke of Orleans and brought to France Italian chefs , who knew the ice cream and sorbet recipes .
16 The first real ice cream appeared in the 19th century
17 Recipes of ice cream in a form that is known to us today , there were in the 19th century in England and America.
18 Ice cream - it's delicious!
Іра Присташ
Лучший ответ
Можно в переводчик зайти))
На переводчик заходи