Школы

нужна помощь. Раздели 9 яблок поровну между двенадцатью детьми.Сделай это разными способами.

9/12=0,75
0.75*100=75% - каждому от всех яблок
75/3=25% - разрезать 1 яблоко на 4 дольки и так все яблоки
4*9=36 - долек всего получится
36/12=3 - по три дольки каждому
Лидия Духова
Лучший ответ
каждый получит по половине яблока и еще по четверти яблока
а вообще задача из разряда мы делили апельсин - много наших полегло
1 компот
2 варенье
3 яблочное пюре
Разделить девять яблок поровну между 12 пионерами, не разрезая ни одного яблока более чем на четыре части, вполне возможно.

Надо поступать так.

Шесть яблок разделить пополам каждое —получим 12 половинок. Остальные три яблока разделить каждое на четыре равные части — получим 12 четвертей. Теперь дать каждому из 12 пионеров по одной половине яблока и по одной четверти:

1/2 + 1/4 = 3/4

Каждый пионер получит по 3/4 яблока, что и требовалось, потому что 9 : 12 = 3/4

Сходным образом можно разделить между 12 пионерами семь яблок так чтобы все получили поровну и чтобы ни одно яблоко не было разрезано более чем на четыре части. В этом случае каждый должен получить 7/12 яблока. Но мы знаем, что 7/12 = 3/12 + 4/12 = ¼ + 1/3

Поэтому мы делим три яблока на четыре части каждое, а остальные четыре яблока ее три части каждое. Получаем 12 четвертей и 12 третей.

Следовательно, каждому можно дать по одной четверти и одной трети, иначе говоря 7/12
Saule Mukasheva
1 калькулятор