Школы
Как приучить детей называть меня на вы.
Мне 23 года, работаю в школе. Из - за того что я здесь раньше училась, дети меня воспринимают как старшую сестру и называют на ты, при том не слушаются. На них кричи, только нервы потратишь, а они только улыбаются. Я с ними не справляюсь. Может мне найти другую работу? Что делать?
вам не светит быть педагогом
есть поговорка. не е9и где живёш, не живи где е9ёш. к работе в школе это тоже относится.
Это проблема очень многих детей, а точнее отсутствие воспитания. Орать бесполезно, а быть учителем-очень сложно. Главная задача-показать себя так, чтобы дети сами захотели вас уважать, но не криками и угрозами. Учитель должен быть мудрым. Если есть время, то ответ можете найти в книгах по психологии (на тему как заставить других вас слушать). Метод"в лоб с ноги и с разбега" лучше не применять.
К каждому ребёнку свой подход. Есть нормальные дети, которые с первого раза понимают, что так-то и так-то делать нельзя, а есть дети-уроды, которые ни хрена не понимают.
Ещё решение зависит от того, что вы преподаёте и у каких классов.
Думаю, вам легче сменить школу.
Не считаю, что дети будут вас слушаться и обращаться к вам на Вы хотя бы только потому, что вы так сказали. В наше время ученики к учителям относятся, как к дерьму, а учителя относятся к ученикам, как к дерьму в ответ, так сказать. )
Удачи вам.)
Думаю, вам легче сменить школу.
Удачи вам.)
Вы как учитель вот им и объясните формы общения и отличие ТЫ и ВЫ, а потом если не поймут наказывайте двойками за поведения или если на Уроке назвали, то как не правильный ответ- то же два ))