Школы
имеет ли право учитель называть детей дебилами и идиотами
назвать не имеет, но думать можно!
Права не имеет. но иной раз - можно понять - вырывается.
Защитников "оскорбленных". про права ребенка вещающих на недельку бы к доске. да еще с оформлением всех бумажек . да с требованиями завуча - дать % качества.. .
На худой случай - постоять около школы и послушать-посмотреть на " ученичков" . большей частью " притесняемых посетителей" школы... .
про нормы допущения в массовые школы детей с не отклонениями. а даже с задержкой развития. поговорите с педиаторами ...нормы широкиииееееее.... потом дети начинают гнобить отличающихся от большинства. потом. . потом.. . потом.. . вопросы - имеет учитель? Да. что он имеет????
Если это так - то почему нет....
конечно, нет. только няшечками и симпапулечками.
Не имеет права, конечно же. Это называется оскорблением.
мне кажется, что такие слова учителя очень противоречат конвенции о правах ребенка и УК РФ.. .
А если копать глубже, то дебильность - это легкая степень олигофрении, а идиотия - самая тяжелая степень умственной отсталости.... Ну не пошлют же в нормальный класс детей с умственными отклонениями.... Были бы дети посмелее, они бы учителю об этом заявили.... Надо быть лояльнее.... ладно, голос повысить, чтобы ученика привлечь к вниманию на уроке, но обзывать - дело последнее и неприемлемое... .
p.s. Мне бы ваши проблемы.... Наша училка вообще 7 классу, где моя дочь учится, все время про секс говорит, что у неё секса нет, что она по ночам сексом не занимается, что если у детей есть интернет дома, значит может быть секс по интернету.. . вот так.. . Так что "идиоты" - это ещё цветочки по сравнению с нами)))
Нет
Нет не имеет! Он взрослый человек с высшим оброзованием и обязан контролировать свои эмоции, его учили этому 5-7лет. У учителя или воспитателя всегда есть выбор и возможность сменить профессию, а ребенка отдают в садик и ясли и никто его не спашивает!
не имеет, оскорбления в обществе вообще не приемлемы, а тем более от учителя
не имеет никакого права! (если в открытую называет) . а если намекает, то имеет. но если тебя это оскорбляет, подкарауливаешь учителя, включаешь диктофон на мобиле и записываешь его "красноречия" и потом несешь с жалобой к директору, предварительно сделав копию записи.
Не имеет. Записывайте на диктофон, обращайтесь в прокуратуру. Пусть привлекают к дисциплинарной ответственности. Если уж кординально
А у нас учитель называет идиотами, и говорит , что это не оскорбление это медицинский термин болезни
нет, сама преподаватель, могу, любя, балбесами назвать только:)