Школы

Укажите верные выражения:

1-Укажите верные выражения:

1)Величина тараканоов от 7 мм до 15 см

2)Тараканов примерно 3,5 тыс. видов

3)В жилище человека обитают два вида тараканов

4)Тараканы-очень древние насекомые

5)Раньше все таракановые летали
1. Величина тараканов от 7 мм до 15 см. - Нет.
Размеры их составляют от 4 мм до 9-10 см. Самые крупные живут в Колумбии, а на территории России самый большой таракан, который называется черепашка соссюра, имеет длину 5 см и живет в пустынной части Средней Азии, но встречается и в Прикаспийских степях. htt ps://notklop.ru/tarakany/o-tarakanah/chem-polezny-tarakany/

2. Тараканов примерно 3,5 тыс. видов. -
Гораздо больше, хотя.... не существует точная и окончательная цифра о количестве видов таракана, распространённых на земле., поэтому.... а почему бы и нет?!

3. В жилище человека обитают два вида тараканов. - Нет.
Чаще всего рядом с человеком проживают: Рыжие тараканы – прусаки. Второй по распространенности представитель таракановых в квартирах – черный.

Существует еще несколько представителей отряда, которые хоть и редко, но появляются в квартирах: Туркменский или Среднеазиатский таракан; Египетский таракан; Мебельные тараканы /обнаружили их сравнительно недавно, всего несколько десятков лет назад/; Американский таракан.
h ttps://taraklop.ru/tarakany/raznovidnosti-tarakanov/

4. Тараканы – очень древние насекомые. - Верно.
Отряд Таракановые — один из наиболее древних отрядов новокрылых насекомых, сохранивших примитивные черты организации. Таракановые известны уже с палеозоя, во всяком случае, они уже существовали наряду с прямокрылыми в каменноугольном периоде. htt ps://natural-museum.ru/insecta/%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8B

5. Раньше все таракановые летали. - Верно.
Древнейшие тараканы тысячами перемещались, летали и ползали, и начали они это делать 310 млн. лет назад. Http://paleoimperia.ru/?Page_id=309
В отряд Таракановых входит большое количество видов, среди которых, и сегодня, встречаются как летающие тараканы, так и нелетающие. H ttps://geradez.ru/letayut-li-tarakany-ru
--------------------------------------------
летающий таракан:
Olessya Chubutkina
Лучший ответ
1) нет так как от 4мм до 9,5 см
2) тоже нет так как их по состоянию на 2008 уже было 4565
3) тоже нет так как рыжий таракан (прусак) , чёрный таракан, (американский таракан
5) тоже нет так как есть те которые не летают
так что скорее всего 4)