Школы

Вопрос по окончанию экстерном

Учусь в 10 классе, с учителями отношения ужасные, ощущение, что меня просто выживают из школы.
Теперь задумалась об окончании хотя бы 11 класса экстерном. Может вы сами закончили экстерном или сталкивались с теми, кто заканчивал экстерном? Трудно ли это? Есть ли смысл так делать? Труднее ли потом сдавать ЕГЭ?

P. S. Переходить в другую школу не вариант.
Для экстерната надо в вечернюю школу переходить, перед экзаменом имеете право на консультации, а так учитесь сами, как хотите, экзамены сдаете только выпускные, в аттестат идут только те предметы, по которым сдавали экзамены (соответственно, есть обязательные и по выбору) .
То, что описала Карамелька, не экстернат, а семейное обучение - для него нужно заявление от родителей и обязательно высшее образование у мамы или у папы, раз в полугодие сдаете экзамен учителям в своей школе по всем предметам учебного плана. Если сдаете на 2 или не являетесь на экзамен без уважительной причины, семейное обучение отменяется, ходите на уроки вместе со всеми.
Ирина Арнаутова
Лучший ответ
у меня одноклассник был, да и дочь классного руководителя. Они за 2 года учебы экстерном за год сдавали. Т. е. когда перешли в 10 класс, они выучились за 2 года - за 10 и 11 класс. Приходили к учителям и сдавали - смотря какой предмет: по алгебре, например, примеры, задачи решали, по физике, например, теорию рассказывали. Но были отличниками. Это считай как студент-заочник. Всех ли берут или нет экстерном сдавать - не могу сказать. Спроси у завуча или директора или просто легче
если 10 класс на половину прошел, то лучше перейди в другую школу - якобы в связи с переездом в другой район