Школы

Стоит ли идти в 10 класс? Смогу ли сдать егэ?

живу я в рай центре, учусь плоховато, годовые почти все тройки, у нас в районе есть профессиональное училище но туда я не хочу (там люди просто пиз*ец какие)
ехать в город учиться не могу т. к нету денег, да и не хочу я куда то уезжать. Классная руководительница говорит что я не сдам егэ, и что лучше мне уходить со школы, какое из этих трех зол выбрать?
Чувак, подумай сам - если будешь пинать х в том же ритме, что ты делал до сих пор, то ничего не изменится и в будущем. Что означает "учусь плоховато"? Тебе что-то мешает учиться нормально?

Это хорошо, что ты задаешься вопросами ДО окончания школы. Но если ты уже весь обвешен тройками, то тебе будет сложно вырулить ситуацию за два года. Больше того, твои тройки говорят сами за себя: тебе до сих пор почему-то было пофиг на учебу. Ну тогда может и не мучиться дальше? А если уж решишься учиться дальше, до 11 класса, то надо поднапрячься, потому что тройки - это не оценки, это тебе ставят просто чтобы дальше не возиться с тобой.

Людмила Вшивцева
Лучший ответ
Давай переформулируем твой вопрос, чтобы ответ был очевиднее:
" Зная, что в райцентре учиться особенно негде и денег на поездки на учебу в другой город у меня нет, я забил на учебу и не учился, чтобы не сдать ЕГЭ и никуда не поступить наверняка.
А что мне делать теперь ?"
Учиться! 9 классов сейчас ни кому не нужно! Или всю жизнь бомжем быть хочешь? ! Какая разница, сдашь-не сдашт. Атестат 11 классов будет, это все равно лучше! Да и на 3 точно сдашь! А училку шли по-дальше! Ее работа учить, деньги получает за это! Если не научила, то это ее косяк!
если ты собираешься учиться, то иди, конечно
Смысла нет идти в 10 класс