Школы

Выгнали с 10 класса, перевели в технарь. Подробнее в пояснении...

Вопрос такой.
1) Можно узнать отличие Техникума от Школы? ( Где сложнее, и престижнее и т д, )

2) Что вообще делают в техникумах? ( 1 курс.. . 2 курс.. . 3 курс.. . Расписать. )

3) Вышнали меня из за того что мол в июне был военная хрень там какая то. А я не пришел. ( Нужно было там 5 дней находиться) И еще у нас переходные экзамены были в 11 ( 3 предмета-1 я сдал, 2 завалил. Я их должен был пересдать в июне, а подумал "Лучше подучу лучше и сдам в августе" А потом затянул что вызвали.. и попросили покинуть школу. Вопрос: Могли ли они меня так выгнать? Не дам просто их пересдать! Ибо время до учебы было!

Надеюсь на искренние ответы, попытайтесь войти в положение, мне сейчас не очень хорошо. ( Ибо в технаре у нас одна гопота. Я боюсь что мне там житья не дадут... )
А это нормально. Зато в армии у тебя будет специальность. Если ты электрик, то ты заместо беготни будешь ходить чинить электрооборудование т. д
Бакыт Кажмагамбетова
Лучший ответ
техникум даёт ещё и специальность. Хорошие заработки не только у тех кто имеет диплом ВУЗа.
Даша Назарова
техникум - та же самая школа, только вы еще и специальность получите, плюс возможен перевод в дальнейшем на 3 курс института по специальности. так что я считаю, что в техникуме даже лучше. PS переход на 3 курс - не сказки. у меня куча знакомых так переходили.
"хрень там какая то. А я не пришел" вот и огребай последствия своих поступков) )
Теперь тебя не допустят к нормальному обучению - сам виноват. Если дети случатся, то скажи им "сначала думайте, а только потом делайте"
я тоже уходила в технарь после 10го класса. пришла сразу на 2й курс. помимо школьных предметов, есть еще свои, технаревские, смотря на кого поступил. Сложно было врубатся. Но закончила я все с красным дипломом. в технаре учатся+ производственная практика. не особо от школы отличается. а насчет школы тебя турнули из за неуспеваемости. Если завалил и в этом же учебном году ты не пересдал, то это неуспеваемость.
A.
Aknura ...)*
попал ты парень
Юлия Ларгина
Слушайте больше. Сказки про переход на 3ий курс.

Для такого перехода необходимо закончить не просто на красный диплом. А на ИДЕАЛЬНЫЙ результат (5.0 средний бал. Ни одной 4 в дипломе не должно быть) .

Престижней в школе. Ибо там люди не теряют время. Все говорят про третий курс. а Вы посчитайте- 2 года в школе + 2 года в ВУЗе и вы на 3ем курсе в ВУЗе, в то время как в колледже вы будете 4 года + 0-2 года в ВУЗе (Средний результат - 1ый курс, Хороший результат - 2ой курс, 5.0 - 3ий курс)

Вас могут смело гнать в три шеи только за первый завал (без пересдачи) .

По поводу техникумов все просто - учитесь вы больше по ВУЗовской системе (Сессии, Преподаватели, Лекции, Пары) . Но как вы уже заметили - туда идут в основном те - кого выперли из школы. В этом и есть гигантская разница. Есть и те кто идут туда по желанию - но это на тех специальностях, которые заканчиваются на среднем-профессиональном (Например - повар)

1 курс - 10-11 класс. (упрощенный, "ускоренная" версия)

2 курс - Введение в специальность

3-4 курс - сама специальность.
в школе сложнее и престижнее
в техникуме пинают и учат работать.

Сам докатился, не ссы быстро вольешься в коллектив
смотря какой техникум.... если при вузе, то да, есть шанс поступить на 3-й курс универа ( конечно же при условии отличной успеваемости, но это похоже не про вас! ) . все остальные "техникумы" это бывшие пту, сами думаете возьмут ли вас потом в универ из пту???? а выгнали вас правомерно! вы завалили переходные экзамены- это явный повод для отчисления!
Елена Чиркова
техникум - та же школа + специальность.
Mila Rusin
После техникума-колледжа есть возможность поступить в ВУЗ а то и два сразу если потяните. По профилю (специальности) учеба начнется со 2го курса. Желательно заочно, без вступительных экзаменов (тем самым сэкономив время + корочки техникума у вас на руках) а это трудоустройство и галочка в резюме. Ну а вообще по большому счету все зависит от ваших взглядов и целей на жизнь. Кто то без образования мелькает в списках форбс тем временем пока доктора профессора наук сидят без дела. Успехов
технать-универ-работа! нормально ))) не парься!
бывает
Ты главное не переживай в технекуме не так плохо мой дедушка в техникуме был вышел нормальный и образованый !!!
все зависит от человека.
~~Di ~~
Всё образуется.