Школы

11класс могут ли оставить. В11 классе на второй год если не сдашь ЕГЭ ?

А если снова не сдашь? Опять на второй год? Нет. Школу ты прослушал: об этом будет справка. А, чтобы получить аттестат будешь сдаваьб ЕГЭ пока не надоест.
Анютka Айнуллина
Лучший ответ
Согласно новому закону «Об образовании в Российской Федерации» выпускники текущего года, получившие неудовлетворительные результаты по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике) , вправе пересдать экзамен в этом же году в резервные сроки, установленные порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
Однако обращаем внимание, что выпускники текущего года, получившие результаты ниже минимального количества баллов и по русскому языку, и по математике, смогут пересдать ЕГЭ только в следующем году. Таким образом, выпускник не получит в текущем году свидетельства о результатах ЕГЭ, а вместо аттестата ему должна быть выдана справка об обучении в школе
Также стоит отметить, что при наличии аттестата об основном общем образовании (9 классов) , выпускники имеют право поступить в образовательные организации среднего профессионального образования, завершив которое, они смогут продолжить обучение в вузах. Для поступления в образовательные организации среднего профессионального образования сдавать ЕГЭ не нужно.
Кроме того, участвовать в ЕГЭ по любому количеству предметов можно ежегодно. Для этого лишь нужно подать соответствующее заявление до 1 марта.
ЕГЭ к школе не имеет никакого отношения. Пойдёшь в бурсу или пропустишь год.
Вроде выдают не аттестат, а справку об окончании школы, если экзамен не сдан.
кому ты в школе нужен? выпнут с аттестатом что равносильно белому билету
Киса Киса
Нет. Пересдача ЕГЭ происходит через год, вместе с нынешнем уже 11 классом, а так, просто будешь сидеть дома, через год придешь пересдавать, но пересдача возможна если завалил 1 предмет, а 1 сдал, а если завалил и русский и алгебру, то жди следующего года, кажется так, ну в том году, на сколько я знаю, в моей школе мальчик завалил 2 предмета, сдавать будет в этом с другим уже 11 классом, а в позапрошлом девочка сдала русский, но завалила алгебру, и пересдала через неделю что ль..