Школы
Может ли охранник школы не пустить ребёнка на урок из-за того, что он забыл дома вторую обувь?
Охранник, скорее всего, работает не в школе, а в охранном агенстве. Договор с агенством составляется на охрану ОБЪЕКТА. Никакого отношения к ученикам, учителям и даже уборщицам школы охранник не имеет. Единственно, что может охранник в отношении их - помочь в эвакуации в экстренных случаях. И то - не во всех случаях. В задачи охранника входит охрана целостности объекта и соблюдения пропускного режима. При правильно организованном пропускном режиме, учащиеся, при входе в школу, обязаны охраннику показать (в раскрытом виде) ученический билет установленного образца или воспользоваться магнитной картой прибыти/убытия. Если нет ни карты, ни ученического, то учеников ОБЯЗАН встречать учитель. Проверка наличия/отсутствия у учащегося, учителя или дворника школы сменной обуви НИКОГДА не входило и не будет входить в обязанности охранника. Если охранник позволил себе отстранить учащегося от занятий - он посягает на свободный доступ к образованию, а это нарушение Конституции (10 лет минимум на поселении) , а ещё можно прилепить ограничение свободы личности, насилие над малолетним и т. д.
у нас в школе такой инцидент был года 2 назад... .
согласно внутреннему уставу, имеет полное право
дело охранника - охранять от посторонних дядек
охранник должен охранять школу от посторонних. . но если у него в договоре написано проверять сменку. .
не может
если школа не частная не имеет. Вообще охрана повсюду слишком много себе позволяет. Школа не спец. объект
У нас охранница делает что угодно, но со сменкой ты или без, проверяют другие люди.