Школы
однородные второстепенные члены предложения что ?
Однородные члены предложения – это такие члены предложения, которые относятся к одному и тому же члену предложения, отвечают на один и тот же вопрос и выполняют одинаковую синтаксическую функцию. Однородные члены предложения соединены сочинительной связью при помощи сочинительных союзов или без них. Однородные члены предложения - это признак осложнённого предложения. Присутствие в предложении однородных членов, таким образом, указывает на передачу большего объёма информации, чем в предложении без однородных членов. Однородными могут быть как главные, так и второстепенные члены предложения: подлежащие: Маша и Саша вышли из дому. сказуемые: Мы купались, загорали, играли в разные игры. дополнения: Мы надели шубы и шапки. обстоятельства: Снег лежал на скамейках, на крышах, на шоссе. определения: Мы выпускали в небо красные, зелёные, голубые шары. В русском языке традиционно выделяют три основных второстепенных члена: дополнения; определения; обстоятельства. Приложения рассматриваются обычно как разновидность определения. Второстепенные члены непосредственно или опосредованно связаны с грамматической основой, то есть от грамматической основы можно задать вопрос к второстепенному члену, от этого второстепенного члена – к другому и т. д. Испуганное лицо молодой девушки выглянуло из-за деревьев (Тургенев) . Грамматическая основа – лицо выглянуло. От подлежащего можно задать вопросы к двум словам: лицо (какое? ) испуганное; лицо (чьё?) девушки. От определения девушки можно задать вопрос к одному слову девушки (какой? ) молодой. Сказуемое выглянуло связано с существительным с предлогом: выглянуло (откуда? ) из-за деревьев.
это однородные определения, дополнения, обстоятельства. Пример: Умный и начитанный мальчик получает пятерку.
аа
это бляь