Школы
Эгоистка, синдром отличника или звездная болезнь?
Мне 14 лет. Учусь отлично, не одной олимпиады не проходит без меня (и призового места), везде первая, староста и тд. Недавно решила посмотреть на себя со стороны и отметила, что за последнее время сильно изменилась. Стала достаточно грубая и резкая, лицемерная и двуличная, часто подставляю за спиной других (в ученическом совете школы), полюбила обсуждать за глаза, частенько стала лгать, думаю только о себе и своем комфорте. Выскажите, пожалуйста, свое мнение со стороны (только очень прошу - без оскорблений, сама понимаю, что я далеко не совершенство). И как вы думаете это звездная болезнь, синдром отличника или просто мой "превосходный" характер? Конечно, я попыталась измениться, но это уже нелегко.
Это все взятые болезни, скорей всего. Но, заметь! ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ИЗ-ЗА ТЕБЯ, поэтому дело все-таки в тебе (а не в "заразной" болезни)
НО! Я тебе скажу, это очень хорошо! Это хорошо, что ты заметила, пускай не так рано, как может быть, хотелось бы, но ты увидела, разглядела свои ошибки, поставила себя со стороны - это прогресс. Ты себя теперь видишь другим человеком, это тоже хорошо. Твоя задача на данный момент - это не дать этим болезням развиться! Далее, можешь уже их как-то начинать лечить: за собой смотреть, быть отзывчивым. Кстати, если ты отличница и много работаешь, возможно, из-за недосыпа, неправильного режима у тебя плохое настроение и ты, условно скажем, кидаешься на всех вокруг. Выспись, создай режим дня (питание, работа, все должно быть равномерно распределено по всему дню), спать ты должна ложиться как максимум в 10.30 (при подъеме в 7.30). Сон должен быть НЕ МЕНЕЕ 8 часов! Но и слишком долго, ПО 11-12 часов, спать тоже не рекомендую!
насчёт отличницы - это ты пошутила, наверное. Отличницы не допускают ошибок. когда пишут в интернете ;)
сможешь себя заставить быть Человеком - респект, а иначе будешь ещё одной гнилью. Тебе самой решать кем быть. Но валить на некий синдром отличника не стОит, он тут не при чём
Это взросление, адаптация в современном обществе. "Детство кончится когда-то.... "