Школы

какой должна быть идеальная школа

Aijamal Almazbekova
идеальная школа должна быть прежде всего для учеников, а не для учителей, дети должны с удовольствием туда ходить! система оценок должна быть несколько видоизменена - оцениваться должны только знания, а не поведение, внешний вид и т. п.
плюс должны создаваться тепличные условия для получения высоких оценок, возможно иногда даже авансом!
"пряник" на деле дает больше мотивации к действию, нежели "кнут". благодаря такому подходу - дети будут намного эффективнее впитывать новую иинформацию, в результате чего придут более подготовленными к поступлению в ВУЗ.
так же считаю, что школы надо перевести на коммерческую основу, но в разумных пределах - скажем так процентов 30 от стоимости среднестатистического ВУЗа. это и родителям по корману не сильно ударит, и у преподов что-то в корманах зашуршит.
отсюда вывод - все остаются довольными! ))
а главное НЕОБХОДИМО набирать преподавательский состав ТОЛЬКО из тех кто действительно любит эту работу, кто готов лояльно подходить к проблемам детей, кто может и хочет искать индивидуальный подход к каждому ученику!
Аня Обожина
Лучший ответ
Идеальная школа--это идеальные ученики. Этак как это невозможно, то и школ идеальной в чистом виде идеальная невозможна.
Коротко но, к сожалению, это правда.
Наталья Дудова
Идеальной считается система пушкинского Лицея. (Статья Скатова, по-моему)
Идеальная система образования в книге про Гарри Поттера: обучение в действии, в решении практических вопросов.
С хорошей зарплатой для учителей, тогда и все вопросы сами собой решаться! А наш Российский учитель самый нищий!
Аня Рулёва
большой и уютной