Школы

Можно ли жить не питаясь? Ответ объяснить.

невозможно.. человек умрет от нехватки витаминов.. и воды
человек без питания жить не может ему нужно регулярно получать белки жиры углеводы и конечно же воду. Для трудовой и умственной деятельности. Без получение пищи у человека не будет вырабатываться энергия и он в скорое время скончается от голодания.
В процессе питания происходит обмен веществ, что есть одно из важнейших процесов жизнедеятельности. Организм получает необходимые органические вещества: белки, жиры, углеводы; воду, мин. вещества и т. д.

Продукты распада этих веществ идут на ассимиляцию и диссимиляцию.

и в конце хочу сказать что для того, чтобы жить организму нужно питание.
Сания Мусаева
Лучший ответ
9 дней человек не питаясь проживет
Да, но не долго.
Анна Кашина
Жизнь человека связана с непрерывным расходом энергии и тканевых элементов. Если бы эти траты не возмещались с пищей, жизненные процессы прекратились бы. Таким образом, основное значение пищи заключается в доставке энергии и образовании пластического материала, необходимого для построения тканей и органов, а также в регулировании некоторых органических процессов.

Пища состоит из животных и растительных продуктов, включающих отдельные пищевые или питательные вещества. В последних, содержатся в скрытом виде большие запасы энергии, освобождающиеся при окислении пищевых веществ в организме. Некоторые из этих веществ служат пластическим материалом либо обладают регулирующей функцией. Питание является классическим примером неразрывного единства организма и внешней среды.