Школы

Почему ученики так ненавидят школу?

Если её небыло, то мы ходили не образованными, бомжами!
Я сама учусь в школе, и мне тоже не всегда хочеться идти, но некоторые же прогуливают!
Каждый выбирает для себя....
Екатерина Попова
Лучший ответ
Не понимают своей выгоды. Знания в жизни всегда пригодятся (дальше ведь придётся работать либо головой, в офисе со всеми удобствами, либо руками, мешки на стройке тягать)
Алиночка Минуллина Двоечники как раз и сидят в офисах и руководят теми, кто мешки тягает)
Алиночка Минуллина Получай корочки свои ради бога.)
Любая учеба - это труд! В школе, в ПТУ, в университете, на любых курсах. Кто же любит напрагаться, трудиться? Лежать на печке и ждать золотую рыбку, ну, хотя бы щуку, значительно приятнее. Или гонять мяч с друганами во дворе.., Или пивасик квасить с ними же...

Трудности никто не любит, такова уж природа человека.

Другое дело, что некоторые понимают, что без этих (для начала школьных) трудностей не выстроится дальнейшая приличная жизнь. Терпят, учатся прилично, а что ж делать-то.

А вот к огромному сожалению большая часть школьников этого не понимают, выбирают легкий путь - прогулять, списать, забить на школу... И для отмазки приводят какой-нибудь пример, мол такой-то вообще был двоечником, а стал миллионером... Не знают эти горе школьники ни статистики, ни вероятности... Да, стал. Только он один их миллионов двоечников, остальные так и остались в подворотнях, если на нарах. И из миллиона отличников 1% может оказаться в подворотне...

Вероятность и статистика, так-то
учитель нынче слабый пошёл
А что в ней хорошего? Мне очень скучно было там, поэтому я прогуливал постоянно, симулировал болезни, чтобы не идти в школу.)
потому что их заставляют насильно и не привили интереса к учебе
Наташа Маниш
Она не готовит к взрослой жизни. Знания, которыми забивают детям голову быстро выветриваются. Почему? Потому что не имеют практической пользы. Но такое уж у нас общество. Своего мнения никто иметь не должен, должны лишь решать задачи и не пропускать уроки. Конечно, для мозга польза есть. Но любить школу особо не за что. Разве что за детство, которое там проходило.
Я любил учиться, любил получать знания. Ненавидел одноклассников и учителей. Поясню: учителя навязывают свою точку зрения, а если ты с ней не согласен, получаешь пару. Одноклассники - быдло, больше о них нечего сказать.
Школа хоть и женского рода, но для любви этого мало.
Zhansaya Nogaibaeva