Школы
Я ненавижу школу!
Как же я ее ненавижу... Мне кажется что скоро появится новый вид фобии, ФОБИЯ ШКОЛ. Мне лично от самой мысли того, что мне нужно куда-то рано вставать уже дико бесит, друзей в школе у меня вообще нет, учиться там абсолютно не интересно, из-за этого школьные дни для меня это ад. Да и как мне кажется люди слишком переоценили образование в нашей стране, ведь, если ты хочешь добиться чего-то РЕАЛЬНО крутого, то по мимо школы ты должен заниматься чем-то реально годным, тоесть, сначала ты за 4-5 часов просиживания штанов за УЖАСНО не удобными стульями убиваешь все свое желания учиться, НУ А ТЕПЕРЬ МОЖНО И НОРМАЛЬНО ПОУЧИТЬСЯ, вот из-за такой гнилой системы реально талантливые люди превращается в очередное стадо овощей, живущий по принципам, дом, работа, дом, работа и так до бесконечности... Короче, как-то так...
Можно поискать школу с другими правилами и ценностями.
Можно перейти на заочную или очно-заочную форму обучения в своей обычной школе, и освободите кучу времени на жизнь.
Можно перейти на семейное образование.
Чтобы было интересно, должен быть выбор.
Можно перейти на семейное образование.
Талантливые люди никак не прератятся в стадо, тем паче овощей.
А жизнь - это то, что МЫ ДУМАЕМ о ней.
Дальше думай сам.
А жизнь - это то, что МЫ ДУМАЕМ о ней.
Дальше думай сам.
Чтобы школа не стала адом, нужно начинать учиться уже до школы и с 1 класса. Если ты отстал, то потом все 11 классов будешь страдать. Но я согласен, что школа это просиживание штанов для тех, кто в состоянии учиться самостоятельно. Но дети, как правило, этого не умеют.
Александра Филатова
Я до 11 не останусь
Александра Филатова
Да, в кулинарный колледж
Современная школа - это казнилово! Всё написанное Вами - правда. Опыт общения в школе - отрицательный (овощной). Когда учился мой сын, я добился того, что его посещаемость школы была равна 35%. За это время меня на работе случайно исключили из КПСС, в которую я вообще-то не вступал, а сына в школе исключили из ВЛКСМ, куда он тоже вообще-то не вступал. 65% времени, свободного от школы, мы посвятили самообразованию. В школе иногда, на уроках пения он систематически получал двойку, а в это время заканчивал музыкальную школу как отличник.
Вывод: снижайте посещаемость, терпите двойки, но каждую секунду занимайтесь самообразованием. Это хороший вариант!
Ксения Власова
Вы молодец.
А вас не долбали органы опеки? Ну, за непосещаемость?
Елена Лукьяненко
В СССР были другие органы опеки. Мы ездили всей семьёй и лечили старшую дочь. Это было оправдание. Сын, будучи шестиклассником, например, изучил три тома учебника Ландсберга и сказал, что с физикой ему всё ясно. А в 9-м классе отзанимался по учебникам МГИМО и заговорил по-немецки.
это не система гнилая, а школота которую лупить нельзя. вот как в северной корее лупили бы указкой по голым пяткам маргиналов все бы тихо сидели и не мешали другим
Александра Филатова
Лол, система в школах России тоже прогнившая, я спрашивал у взрослых и почти всё говорили что большинство школьных знаний БЕСПОЛЕЗНЫ, я тебе больше скажу, 71% преподавателей в России, считают что Российская система образование не эффективна.
О д'артаньян.
не ходи, тебя за ухи никто не тянет в школу, забей, идёт оно всё нах
Александра Филатова
Если я просто перестану туда ходить, то мной заинтересуются правоохранительные органы, а дальше ты сам понимаешь...
Ну хорошо, давай каждый станет художником, поэтом, веб дизайнером. А вот например кто будет обслуживать старую, советскую технику? Кто?
Александра Филатова
Я не говорю что каждый станет художником или веб дизайнером, потому что многие люди видят своё призвание в обычных работах, ну или работают там по другим причинам, НО. Есть люди которые реально хотят делать что-то другое, но из-за нашей тупорылой системе образования таких людей у нас единицы, я сам по себе заметил, что после того как я прихожу со школы, вместо того, что бы заниматься чем то годным, я тупо сижу в телефоне.
Ну, что правда, то правда
Все по факту. Ищи работу которая не требует вставания в 6 утра уже сейчас, школа рано или поздно закончится, удачи!
+
будешь дэдом аутистом