Постоянно туда иду как на казнь, учителя очень надменные, одноклассники все на понтах, у кого айфон круче, у кого одежда. У меня же самая обычная семья, можно даже сказать малообеспеченная. Сейчас я в 9 классе, надо готовиться к огэ и получать хорошие оценки для аттестата, но у меня просто не хватает времени на всё это. Постоянно сижу до двух ночи, жутко невысыпаюсь. И да это не обычная школа, а гимназия, чему моя мама была очень рада переводя в нее. В 10 класс очень хочу перевестись в школу с углубленным изучением английского, так как его сдаю и в дальнейшем хочу свою профессию связать именно с ним. Там где я сейчас учусь он очень слабый (так как сейчас в огэ два доп. предмета я сдаю ещё и общество, которое тоже очень слабый предмет в этой школе) зато тут сильные те предметы которые мне совершенно не нужны в дальнейшем, которые я просто забуду по окончанию школы. Но, чтобы поступить в школу в 10 класс куда я хочу нужен хороший аттестат, а сейчас у меня за первые две четверти почти все тройки, я чувствую как моя мечта просто обрывается из за этой долбаной гимназии (к слову раньше у меня были 4 и 5)маме это уже не раз объясняла на что она отвечает что у меня везде такие оценки будут хотя это совсем не так в итоге я завалю из за этого аттестат, огэ и поступление туда куда я хочу
Что мне делать? я просто не знаю уже кого спросить потому что родители меня не понимают.
Школы
Ненавижу школу, как уговорить перевести меня отсюда?...
учи английский дома, в школе тебя нечему не научат, старайся сам, раздели каждый предмет, создай стратегию учебы , "полиглот 16 английский язык " забей в инете и просмотри все его видео уроки их 16, и будет тебя счастье, удачи!!!
Марина Скомороха
В школе как раз и научат, (в институте никогда (если это не основная дисциплина препод только измывается над молодняком)). Нет, в школе ещё можно взять что-то
Ого сколько букв...
Ого, представляю как вам.... Тупо забейте на всё; если родители не полные дебилы (что в общем то редкость), пусть вертятся (вы ведь их дитё). Ну кто вам здесь поможет ((. Или уж берите в кулак волю и прочий ливер и живите концом мая: трудитесь; забивайте на всех; убивайтесь в нужных вам дисциплинах в контексте самообразования. И не сидите здесь, лучше уж погуляли бы с кем пол часика. Я просто сам себя извёл когда то что потом и на сон время есть а не спится, ( не в коня такие труды )
Марина Скомороха
Неужели вы не можете достучаться до мамы чтобы усилить английский.... Уж репетитора бюджетника на час каждый вечер, это каждый может
Забрать самой документы из гимназии и самой перевестись в нужную вам школу? Потому что создается впечатление. что вашей маме просто лень возиться с переводом.
Попробуйте маме кинуть пробный шар - сказать, что вы сами все сделаете
Эх, вот бы мне такие "проблемы" :))) постоянно сидишь до двух ночи где? Ну явно не за уроками ;) английский при должном желании можно выучить и самостоятельно, через интернет. А оценки в аттестате вообще никого не интересуют. Главное учи предметы, по которым в дальнейшем сдавать егэ для поступления в вуз придется.
Товарищ, здесь нет никакой проблемы, раз у тебя интернет, ты без проблем можем получить образование из дома