Школы

идти до 11-ого или нет ?

я в 9 классе и всегда хотел уйти поскорее из школы, сейчас я привязался к друзьям, к месту этому и это мой единственный аргумент в пользу того, чтобы остаться, теперь к аргументам, чтобы уйти!
1) учителя мрази! у меня со многими учителями плохие отношения, я единственный не боюсь им говорить, то, что думаю о них, например, что у них есть любимчики или вступать в споры с ними (естественно обоснованно) ,меня понимают некоторые учителя и их я уважаю, а не уважаю, тех, кто может взять и сказать на троечника или двоечника, что у него нет будущего и он в жизни ничего не добьется + учителя которые считают, что донести информацию до ученика можно только криком.
2) плохая успеваемость . Я средний ученик, хоть и предпринимаю попытки понять непонятные для меня уроки, но 5 троек в четверти это не шутки ) В каком-то году был переломный момент до 5 - ого класса я был хорошистом, потом скатился и в 5 у меня было 7 троек!
3)Экзамены. Я полный нуль в математике (хотя до 5 - ого класса было 5 и в классе многие считали меня лучшим в математике) ,а сейчас я 100 % вероятностью не смогу сдать ЕГЭ

Что думаете вы на этот счет и что мне посоветуете . И первый аргумент, который за, очень серьезен, я часто настольгирую вспоминая прошлые года в школе и грущу регулярно о том, что школьные года уходят, хотя до 9 - ого класса мечтал уйти
Если хочешь нормальной профессии в будущем, иди в 11 класс. Если хочешь пожалеть, иди в колледж
Остров Необитаем
Лучший ответ
Валентина Андрушко я ждал обоснованного ответа, а не стериотипное мнение, которого тут как грязи на пляже )
Тамара Никонова Не обоснованно, в колледже образование сейчас лучше чем в ВУЗах. И пожалет только в том случае если останется в школе
Людмила Филипова Что за дурацкий стереотип? Можно закончить колледж и поступить в университет, ничем не хуже
Lili Lili Ну вот тут вот не стоит так говорить! Можно и после 9 класса выбиться! Самое главное- желание! 11 класс особо много и не даст! Можно так же попытаться на себя работать начать, так что думайте сами, решайте сами!
Катя Корж Согласен с Станиславом
Елена Климович Зачем оставаться в 10 и 11, если заранее знаешь, что не сдашь егэ? Какой толк? У меня половина одноклассников свалили после 10, тк они просто не тянут. Меня из школы с 3 выперли, в технаре получаю губернаторскую стипендию. Профессию по душе выбрать нужно и все
С таким отношением к школе, лучше покинуть пределы школы!
Валентина Андрушко каким таким отношением к школе ?
надо идти... ученье свет
Марина =)
Алина Лис А не ученье - чуть свет и на работу))))
В твоём возрасте образование получать нужно по максимуму пригодится всегда потом как найдёш
Диана Попова
Ошибка №1 к друзьям и к месту лучше не привязываться, пройдут годы сам поймёшь.
Ошибка №2 а кто ты собственно такой, что так высоко себя несешь перед взрослыми людьми, которые тебя пытаются хоть чему то научить? Решай всё сам и добивайся. Это твоя жизнь, твой путь.
Amina Suleimenova
как хочешь
после 11 класса эге, я бы не советовала идти
Иди не пожалеешь, вот я сижу уже в 12 и всё время думаю сколько всего мне не будет хватать когда закончу...
Valentina Ersh
Я сейчас в 11... Мне сказали, что химию я не смогу сдать на нормальные баллы и могу поступить в училище, а не в институт... Решать тебе, но мне после такого сегодняшнего заявления стало завидно, кто ушел в 9
Наталия **mamazaйki** А химию сдала я нормально
Иди в колледж при ВУЗе.
Во-первых, устанавливается договор колледж-ВУЗ, т. е. после колледжа тебя переведут в этот же ВУЗ на ту же специальность. (Но, конечно, тебе нужно нормально учиться, будут входные экзамены). Поищи колледжи в СПб и Москве, таких достаточно, с общагой.
Во-вторых, после некоторых колледжей при хорошей успеваемости есть шанс поступить на 2-3 курс.
В-третьих, когда ты будешь в ВУЗе у тебя уже будет корочка, есть шанс найти нормальную работу, а не Мак, т. е. будет уже опыт. А, как знаешь, после ВУЗа многие не могут найти работу, т. к. всем нужен опыт.

Сама учусь в колледже таком, хоть и на втором курсе..
все зависит от того как ты учишься. плохо - не иди, хорошо - иди, не пожалеешь. получишь неплохое образование.
В будующем 11 класс понадобиться чтобы найти хорошо оплачиваемую работу
иди
Лучше идти! Но по идее можно перевестись в другую школу и там доучиться до 11 !!!
Валентина Андрушко чем лучше? какие преимущества 10-11 класса перед коледжом ?
Мне 17 и я учусь в ПЛ, ушел с 10го класса, тоже много думал перед тем как поступить, и пошел в 10й по началу была мотивация учиться а потом скатился и ушел после нг ибо задолбало, если решил идти в 10й начинай прям сейчас учиться очень хорошо, заново проходить программу предыдущих классов и все.
НАОБОРОТ ЛУЧШЕ УЙДИ ИЗ ШКОЛЫ И ИДИ СЛУЖИТЬ! ПОСЛЕ ТОГО КАК ТЫ ОТСЛУЖИШЬ ТЫ ПОЛУЧИШЬ БИЛ БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ТЫ ЛЕГКО МОЖЕШЬ УСТРОИТЬСЯ НА ХОРОШУЮ РАБОТУ. НАПРИМЕР МОЙ ОТСЛУЖИЛ 32 ГОДА И СЕЙЧАС У НЕГО НЕФТЕ КОМПАНИЯ. И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ БИЛЕТО ОБ ОКОНЧАНИЯ СЛУЖБЫ! ВЕРЬ МНЕ!
тебя с тройками в 10 возьмут то?)
мне кажется, лучше не идти. там жестоко в учебе будет. а учителя - это пустяк. (по-крайней мере для меня, ибо у нас такие же)
Обязательно иди до 11 класса. Со знаниями девятого ты пойдешь только в колледж и техникум. А в наше время Ценятся люди с высшим образованием и отсеиваются необразованные из техникумов. Даже если ты плохо учишься - это не проблема. Всегда есть курсы или репетиторы, которые тебе помогут. Некоторые их них бесплатные. Как говорят, студенческие годы самые запоминающиеся в жизни и колледжей, на мой взгляд, они никак не касаются. Лучше потерпеть еще 2 года, чтобы у тебя была возможность подать документы в ВУЗ! Ведь если ты упустишь эту возможность дороги назад уже не будет. Лучше перестраховаться!
да иди в 11 если хочеш богато жить :)
уйти после 9
Я обычно не отвечаю на ответах Майл Ру, но увидев твой вопрос, решил ответить (тавтология =_=). Скажу тебе так, я сам пошёл учиться до одиннадцатого класса, но я пошёл туда не потому что там друзья (я вообще в другую школу перешёл), а потому что хочу получить среднее полное образование + дополнительные знания. То, что ты "0" в математике - это ничего, я кое-как на 3 сдал Г. И. А., но, я полностью уверен, что сдам Е. Г. Э. т. к. в 10 и 11 классе в основном идёт повторение, за исключением нескольких новых тем. 10 класс будет трудноват, а одиннадцатый либо легче, либо труднее, зависит от тебя. Если ты определишься с профессией заранее, то сможешь взять себе 1-2 профильных предмета и всё, у тебя будет уроков на ~20 часов в неделю, т. е. по 4 урока в день. Но, если ты не определился с профессией или хочешь получать ещё второе высшее (как я), то бери множество профилей, но нагрузка будет очень большой. У меня в профильных предметах английский язык, физика, история, обществознание, экономика, математика, у меня выходит уроков на 46 часов в неделю, т. е. ~8-9 уроков в день и в субботу 4 урока. Сегодня ушёл в школу в 8:00, пришёл в 17:20, после прихода домой сходил на тренировку, в 19:00 начал делать домашнее задание, до сих пор сижу... В общем, выбирай сам, либо в 11-ый и потом на вышку, либо после 9-ого в ПТУ или в какой-либо колледж.
Скинутся с 9 и пойти в колледж. Как говорили мои друзья-"Не обижай двоечников, ведь ты можешь на них работать"
Я считаюсь, с мнением тех кто говорит тебе идти в 11, у меня тоже проблемы были в 9 классе. Учителя меня мучали говорили Что некуда не поступлю, было очень много 3 аж 8 штук, сменил школу пошел в 10 класс все теперь нормально учись на 5-4. Мой совет иди не пожелеешь
нет это пустая траты времени . а в колледж поступишь с начало на среднее а потом на высшее мои сестры так сделали и также .
как хочешь я не могу навязывать своё мнение
Я простой сельский учитель и + к тому мама 9-классника.
Тут многие рекомендуют Вам "валить" из 9 класса. Послушайте, что будете делать дальше (как вариант). Пойдете в техникум-колледж-училище.... не важно. Там получите не только профессию, но и образование 11-классное, после которого так же придется сдавать пресловутое ЕГЭ. Потом (примерно в 19 лет) закончите учебное заведение и пойдете в армию. Там будут к Вам относится уважительно и могут направить в ту часть, где ваша профессия будет востребована.
Если идете в 11 класс (опять же это ЕГЭ))))), то после него ВУЗ, тогда армия отодвигается уже годика так эдак на 4. В армию все равно пойдете (если не было в ВУЗе военной кафедры), но уже взрослым и состоявшимся человеком. (Мой ученик в этом году окончив в ВУЗ попал в танковые войска и был назначен командиром танка). Учась в ВУЗе сможете сдать на права, тоже может в армии пригодится (про жизнь уже и е говорю). Заодно и опыта вождения наберетесь.
Пойдете в 11 класс и сразу в армию.... тогда зачем надо было идти в 11 класс.
Вобщем, как могла расписала Вашу предполагаемую дальнейшую жизнь. Выбор за Вами.
Боитесь потерять друзей?.. Тогда и не друзья они Вам были значит, да и шанс стать достойным человеком выше в том обществе, где вас "сидящим на горшке" никто не видел))))))
Иди в 11, не пожалешь
ИДИ ДО 11!!!!я учусь в колледже, когда поступала никто мне не сказал, и одна мразь, что дипломом колледжа теперь можно только подтереться! во-первых на работу можно пойти только в дворники. во-вторых если захочешь учиться дальше, то придется сдавать сраное ЕГЭ, без него на очное (и на многие заочные) отделение не берут!
я бы на твоём месте ушёл....
хотя сам учился все 11 классов и бываю думаю правильное ли решение принял....
Если не можешь выбрать учебное заведение после 9-го, то иди в 11(это ещё 2 года на раздумья)
нет иди в техникум после 9
иди в техникум, я ушла и не капли не жалею! с друзьями можно общаться и внешколы, а от этого твоя дальнейшая жизь зависит
наверно уходи
Светлана Кокотеева до 9го лучше школа нафиг нужна
Вы понимаете, что решать вам? Это ваше будущее. Вы должны решить сами для себя, что для вас лучше. Никто не советчик вам в этом вопросе
валить из школы
Ну ты сам подумай) Сможешь ли ты сдать экзамены) Ну вообще должен идти в 11 класс потому что нужна хорошая и приличная работа)
иди если не пойдеш только мало работ будет доступно
Если ты хорошо, отлично учишься иди до 11 класса, а если нет, то лучше сдавай ЕГЭ и уходи после 9 класса. Лично я думаю до 11 класса идти нет смысла, просто углубленное изучение пройденных тем.
Иди до 11.
Я прочитал учился ты средне если у тебя получится сдать еге и ты это знаеш то иди а если нет ты можеш уйти и продолжить пополнять свои знания в колледж . ядумаю так
нет уходи с 9го
До 10 иди XD
Если вы хотите высшее образование прямым путем, то идите, но честно говоря риск большой ЕГЭ провалить. Поэтому лучше после 9 пойти в колледж, а потом поступить на высшее, так гораздо проще будет.
Е=
Елена = )
дойди до 11 класса если не дойдёшь то будет плохо
Лучше всего тебе конечно де будет пойти в 11 класс, если ты конечно же хочешь получить полное высшее образованием, поступить в приличное заведение, ну и в дальнейшем иметь хорошую работу, но если ты лодарь, то можешь пойти в колледж, а дальше уже что хочешь, то и делай. ( но я бы пошла в 11)
иди
Саша Саша
иди в 11!
Если у тебя плохая успеваемость, зубри правила, учи нормально уроки . А так можно в 9- ом классе уходить.
Либо смени школу, либо оставайся до 11✊