Школы

Учитель не хочет отвечать на вопросы

когда я чего-то не поняла, она говорит что это есть в учебнике и что я должна это знать, она вообще меня ни за что недолюбливает, а я первый год у неё
Учительница просто тупая. сама всего не знает и толком не понимает. Предмет гуманитарный?
Ритория Рогозина
Лучший ответ
Так и отбивают тягу к знаниям...)
Не факт, что тебя учитель недолюбливает, кстати. Таких учителей сейчас много. В школе, где моя дочь училась сначала, учительница математики говорила: "Ничего не знаю, я вам всё объяснила, а если кто-то чего-то не понял, он идиот. " Печально, что так говорила не она одна, а большинство учителей...
Я просто перевела ребенка в нормальную школу.
Если ты можешь найти в учебнике, зачем учительница будет тебе объяснять? Если ЭТО ты должна знать, значит ты сама должна восстановить эти знания. Это ТВОЯ проблема - научиться общаться с учителями и выполнять их требования. Учитель НЕ ОБЯЗАН произносить не одного слова после звонка с урока - это я отвечаю тебе, что учитель обязан. а что - нет.
Катя Коченкова
Екатерина Демьяненко Учитель, это тот кто УЧИТ, тот кто передает свои знания нам и учитель должен подробно объяснить материал . Учебники эти, не для самообразования . И откуда я должна восстанавливать знания? Из того что я не понимаю? Ладно, если это тема прошлых годов, но это не так. Это новая тема, и повторяюсь, учитель должен нам объяснить как оформлять, делать и тд. , в учебниках обычно написано то, что на уроках должен пояснить учитель .
Если это сведения фактического характера, т. е. если действительно есть в учебнике и нужно только открыть и найти, то в таких случаях просто ищи сама ответ. А если материал требует объяснения, т. е. прочитать-прочитала, нашла, но не понимаешь - тогда попроси объяснить. Может, попробовать подойти после урока или перед ним. Главное, не забрасывай предмет. У меня была похожая учительница, я постоянно старалась, а в случае чего подходила, спрашивала, просила рекомендации дать, что и как подтянуть, потом она изменила свое отношение. В случае конфликтной ситуации можно обратиться к классному руководителю за советом и помощью. Ну или уж родителей подключить, чтоб те подошли к преподавателю и спросили, как твои успехи, а там уж она расскажет, что ей не так.
понятно у нас тоже а как ее зовут
Тебе надо хорошо учиться, а потом уже он одобрит тебя)