Школы

Вес потрфеля 1\4 от веса ребёнка. Когда я сказала учителю, что хочу КУПИТЬ ещё один комплект - меня почти послали.

Что делать? У всех так? Просто сил нет смотреть, как надрываются дети, таща в школу неподъёмные учебники.
Вот что-что, а сумки, которые таскают ученики - это жесть.
Насчет покупки второго комплекта - совсем неплохая идея!
Просто подыщите какого-то более понимающего преподавателя и договоритесь чтобы ребенок оставлял в школе учебники.
Возможно вам в этом сумеют помочь вахтеры.
Быть может лучше договориться, если дети сидят по двое, чтобы первый носил одни книги, а второй - другие.
Своеобразное разделение труда.
Главное, чтобы преподаватель не был против!

Поберегите ребенка!
Марина Крищук
Лучший ответ
Расшейте книги по главам. Эти уменьшенные варианты и носите в школу. Не вижу даже повода спрашивать учителя. Вопрос достаточно серьёзный.

У профессиональных туристов предельный вес рюкзака считается 1/3 от веса человека. Больший вес приводит к истощению.
Shickina Tatjana
Однажды на улице видела школьника с портфелем на колесиках и с длинной ручкой :) Ну что-то наподобие чемоданчика. Симпотичный такой! Можете рассмотреть это как вариант. Я думаю, очень удобно. Только вот где продают такие не знаю.
это не учителя виноваты, а комитет образования, который такую программу создает! Это проблемма всех школ и единстаенный выход: купить второй комплект учебников, что бы оставлять его в школе. однако в школе не где его хранить....
Учетеля этого не понимают.... Я вам как учащаяся скажу. , хоть и учусь в 11 классе, но такскать все учебники в школу-это ужас.... Покупате и не слушайте никого... Здоровье ребёнка важнее....
У всех. Лучше носить ранец. Мы уже за две четверти две сумки порвали.
lichno ya noshu s soboy po 6-7 kilo knig i tertradey.Nado prosto sportom zanimatsya.
Botagoz Kartzhanova