Школы

Написать обьяснительное. Почему не был на олимпиаде по физике

Если я напишу тебе по всем правилам объяснительную, как документ правильно оформленный и он действительно будет иметь юридическую силу, то ты ничего не поймёшь.

Упрощённо для классного руководителя.

Берёшь лист для принтера формата A4.
На нём в правом верхнем углу с большой буквы:

Классному руководителю
школы №___, г. _______
ФИО учителя
от ИФ

Далее с отступом посередине с заглавной буквы "Объяснительная". Точка в конце не ставится.

С красной строки:

Уважаемая (ИО)! Я (ИФ) не смог сегодня придти на олимпиаду по физике в связи с происшествием. Заклинило замок входной двери квартиры (дома). Был один. Родители пришли поздно и открыли дверь.

Ниже: дата, ИФ.

А вообще, такую объяснительную обязана написать мама. От своего лица о сыне. И придётся ей рассказать об отсутствии на олимпиаде, покричит, напишет, зато проблем в школе не будет.

Указывать на законы об образовании некорректно в этом случае. Не в Департамент образования письмо. Не стоит наживать себе врага в лице классной руководительницы.
Лена Борина
Лучший ответ
Марта ********** У меня олимпиада после школы была
Вы объяснительные никогда не писали Оо Какой же вы тогда школьник?
Елена Дудина
Объяснительная.
Посещение олимпиад, факультативных занятий, школьных кружков и других подобных мероприятий не является обязательным в соответствии с Законом об образовании, и определятся только наличием или отсутствием моего собственного желания.
Я не присутствовал на олимпиаде по физике потому, что соответствующего желания у меня не возникло.
Объяснительная
Физику люблю и считаю, что вместо траты времени на олимпиаду, где никто ничего не объяснит, предпочтительнее почитать учебник и тем самым расширить свой кругозор и знания. Именно этим я в это время и занимался!!!
Вера Петрова
Напиши!
Ведь это ФИЗИКАА..
Энштейн не простит!