РазбЕритЕ.
Пои́мых (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки причастий определяем по нему, вопросы задаём от него) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: каких (сущ.)? пои́мый.
Н. ф. – пои́мый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, настоящего времени, несовершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, множественном числе, родительном, винительном или предложном падеже. (Так как причастия в этих падежах имеют одинаковые окончания, то вне предложения падеж не определить – смотрите своё предложение).
III (Каких (сущ.)?) пои́мых (кем? где? когда?) Пои́мых (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки причастий определяем по нему, вопросы задаём от него) – особая форма глагола, причастие.
Н. ф. – пои́мый.
III (Каких (сущ.)?) пои́мых (кем? где? когда?) – скорее всего, есть оборот (подчеркните весь причастный оборот волнистой линией, так как это определение).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
И выучите написание чередующихся гласных И//Е в корнях, помните, что глаголы в повелительном наклонении имеют окончание множественного числа -ТЕ – нельзя же так неграмотно писать!
Школы
Разбирити слово (ПоИмых) По морфологическому разбору причастий