Школы

что такое многоугольник

Многоуго́льник — это геометрическая фигура, обычно определяемая как замкнутая ломаная.

Существуют три различных варианта определения многоугольника:

Плоская замкнутая ломаная — наиболее общий случай;
Плоская замкнутая ломаная без самопересечений, любые два соседних звена которой не лежат на одной прямой;
Часть плоскости, ограниченная замкнутой ломаной без самопересечений — плоский многоугольник
Вершины многоугольника называются соседними, если они являются концами одной из его сторон.
Стороны многоугольника называются смежными, если они прилегают к одной вершине.
Отрезки, соединяющие несоседние вершины многоугольника, называются диагоналями.
Углом (или внутренним углом) многоугольника при данной вершине называется угол, образованный его сторонами, сходящимися в этой вершине, и находящийся во внутренней области многоугольника. В частности, угол может превосходить 180°, если многоугольник невыпуклый.
Внешним углом выпуклого многоугольника при данной вершине называется угол, смежный внутреннему углу многоугольника при этой вершине. В общем случае внешний угол — это разность между 180° и внутренним углом, он может принимать значения от −180° до 180°.
Многоугольник с тремя вершинами называется треугольником, с четырьмя — четырёхугольником, с пятью — пятиугольником и так далее. Многоугольник с {\displaystyle n} n вершинами называется {\displaystyle n} n-угольником.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Многоугольник
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Это фигура состоящая из двух или более точек, соединенными отрезками.
Ксения Жак Фигура, состоящая из двух точек, соединенных отрезком, на многоугольник явно не тянет. Да и из "более" тоже.
Многоуго́льник — это замкнутыя ломаная линия, не имеющие самопересечения.
Volk *
Многоугольник — это плоская геометрическая фигура, состоящая из отрезков, пересекающихся в трех или более точках. При этом многоугольник является замкнутой ломаной линией.
Ксения Жак Это вы сами придумали?
Светлана Орехова придумала не придумала главное что бы было понятно
Светлана Орехова и правильно