Школы
Ответьте) Как ты считаешь полезно ли пользоваться шпаргалкой? И почему ты так считаешь?
Во первых, когда пишешь шпаргалку. идет запоминание написанного, во вторых развивает боковое зрение и остроту слуха.
Делать - полезно.
Пользоваться - вредно (обман самого себя, воровство оценок).
Если ты воспользовался шпаргалкой, и это повысило твой балл, значит, шпаргалка БЫЛА ПОЛЕЗНА!
Во-первых, все темы на шпаргалку НЕ ВЛЕЗАЮТ. Поэтому ты СНАЧАЛА УЧИШЬ все темы, а потом кратко набрасываешь на шпору только те, которые уж совсем не лезут тебе в голову. В этой ситуации ты четко объективен - не хватает оперативной памяти у мозгов на такую-то теорему. В чем проблема? Кого ты предал? Ты просто был объективен К СЕБЕ САМ. Сам себя протестировал, сам нашел проблему, сам ее решил.
Во-вторых, это однозначно повышает знание психологии и ловкость рук. У многих преподов ты хрен спишешь! Слишком бдят. Однозначно. Есть некоторые личности, на экзаменах у которых я даже не пыталась достать шпору. Понятно, что запалишься до двойки. Лучше понапрягаться без шпоры, но все-таки не два. На экзаменах у остальных, более лопоухих, довольно занятно поупражняться в ловкости рук. Опять же, ставки настолько высоки, что... приходится это сделать идеально. Руки - это мозг, выведенный на периферию. Ловкость рук - это ловкость УМА. Тебе не хочется больше ловкости ума? Это по меньшей мере странно.
Короче, не судят ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Если тебе где-то поможет победить шпора, значит, пользуйся и побеждай!
да, те предметы которые ты не сдаешь и они 90% не нужны тебе в будущем, можешь делать что угодно. Но математику, русич и то, что будешь сдавать ГИА/ЕГЭ не желательно.... ОЧЕНЬ не желательно!
пиши но пытайся делать без нее если не знаешь - подглядывай
конечно нет потому что кто будет сдавать за тебя ОГЭ и ЕГЭ
Делать полезно. Ты запоминаешь как пишутся слова.
Использовать вредно. Ты как бы уже запомнишь. Но это не твои знания.
Не полезно, потому что это будут, не твои знания. А когда вырастешь ты подумаешь: у меня были одни 5,а почему я не чего незнаю? И будет вот так: