Школы
Посоветуйте курс английского языка для ребёнка, чтобы был в помощь маме при изучении англ "с нуля"
Рекомендую языковую школу ВКС-International House, их детскую программу. Можно учиться по программе 9 месяцев в году, начиная с сентября, можно только на каникулах, индивидуально или в группе, можно отправить детвору в возрасте от 7 до 16 лет в языковый лагерь на берегу реки Киржач. Лагерь часто позволяет заговорить, снять барьеры, и все благодаря полному погружению в языковую среду (дети общаются там только на английском). Конечно, для детей есть разные возрастные группы: 3-6, 7-9 и 10-12 лет. В подростковой группе (13-16 лет) можно подготовиться к ЕГЭ, или подготовиться к дальнейшему обучению в Великобритании (по программе International Foundation Year). А еще детей от 7 до 16 лет там готовят к международным экзаменам YLE, KET, PET и FCE for Schools, САЕ и IELTS.
Happy English нормальная книжка
Настюшка Скрипкина
а если не книжку?
Есть совершенно бесплатный вариант изучения английского для детей, много материалов которые постоянно пополняются, даже без регистрации все доступно https://english-films.com/english-for-children/ Удачи в изучении!!!
Настюшка Скрипкина
не актуально
А сколько вашему ребенку лет? Если больше 12, то можете посещать обучение по скайпу вот здесь skyeng.ru/
Сама я прохожу обучение у носителя языка и мне нравится, что во-первых, мне никуда ходить не надо и то что обучение в интерактивной форме проходит.
Настюшка Скрипкина
ребёнку меньше, но с ним никто не занимался до 6 класса и мне нужно с ним навёрстывать всю программу с самого нуля. Интернета у них дома нет. Поэтому курс нужен мне в помощь в качестве дополнительного материала, так как я не учительница английского, а нужно чтобы он понял мои объяснения.
Могу порекомендовать школу английского языка в районе Хамовники, рядом метро Спортивная, Фрунзенская дети с порога говорят на английском русской речи нет Можете более детально посмотреть на сайте https://mimijoy.ru/about

Если вы в Химках живете, советую вам школу Инглиш-Скул. У меня там двое детей занимаются. Одному 8, другому 12.
Вот сайт - https://es-eschool.ru/
Да любые нормальные курсы английского и желание ребёнка помочь.
Мой малый ходит в http://englishouse.com.ua/dlya-malushey/ с четырёх лет, временами уже обгоняет меня по знаниям в грамматике. При желании можем с ним перекинуться парой фраз на английском, но надо было бы конечно почаще этим заниматься.
Настюшка Скрипкина
Спасибо, но нам этот вариант не подходит по многим причинам. Вопрос был задан относительно онлайн курса или видео-уроков из ютуба.
попробуйте здесь https://childdevelop.ru/worksheets/tag-eng/
Для ребенка отлично подойдет ЛингваЛео http://ap.gameforu.ru/click/56bc96ea8b30a8e15d8b456d/50879/126091/subaccount
Там можно зарегистрироваться и будет много бесплатных даже вещей: словарь, тесты на уровень и знания грамматики и тд.
Курс отличный есть для самых маленьких.
Прошла пару тестов, поняла что самой тоже надо уже все повспоминать)))
Курс отличный есть для самых маленьких.
Настюшка Скрипкина
знаем мы его! ..много платного, а поговорить не с кем!