Школы

Нормально ли это? Что делать?

Внучка жила за границей и вернулась обратно на родину, отучилась полгода в 9 классе и её перевели в 8, как быть в такой ситуации? Внучка ходит опечаленная.
раньше нужно было поинтересоваться. насколько отличаются программы в системах образования. ничего страшного не произошло.
не она первая. не она же и последняя в такой ситуации.

посольские школы Рф редко укомплектованы специалистами . преподают. жены сотрудников часто. а уж если она училась в местной школе... то и говорить не о чем- хорошо. что только на 1 класс ниже. адаптируется. расстарается и будет хорошисткой. по меньшей мере.
что делать- да так же любить ребенка и заботиться . есть возможность- развивайте . водите на экскурсии. восполняйте упущенные впечатления. рукоделию учите. готовке.. спортом займите.
Indira Kistaubaeva
Лучший ответ
Если перевели, то это значит, что учебный план пройденных ей предметов не совпадает с учебным планом новой школы, и она не справляется с учёбой. Если справляется, то можете подать заявление на сдачу экзаменов по спорным предметам. Но лучше не форсировать ситуацию, внучке будет проще спокойно изучить то, что нужно по программе и добиться лучших результатов. Скорее всего, она грустит о подружках из класса, а не о том, что не весь курс прошла. Успокойте ребёнка, объясните ей ситуацию на понятном языке, и всё у вас будет хорошо!
Даша Халилова
НУ Я СЧИТАЮ ЧТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НУЖНО ПОСТУПИТЬ ТАК
1 ПОГОВОРИТЬ С ДИРЕКТОРОМ И НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБОВАТЬ ЧТОБ ПЕРЕВЕЛИ В 9 КЛАСС.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УПЕРТЫЙ ТО.... ПИСАТЬ ЖАЛОБУ ИЛИ УЙТИ ИЗ ШКОЛЫ В ДРУГУЮ Я ДУМАЮ ТАК!!!!
Анастасия Борисова ХА РАЗ И В ГЛАЗ ИБО НИКТО ПО НОРМАЛЬНОМУ НЕ ПОНИМАЕТ