Школы

Из-за чего могут не допустить к ОГЭ.

Какой-то проект заставляют делать и защищать его.... Говорят мол не сделаешь, к экзаменам не допустят...
если я возьмусь за это - вообще нечего не буду успевать делать....
К сдаче ОГЭ допускаются:
- выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации с годовыми отметками по всем предметам не ниже «3»;
- выпускники с одной «2», с условием, что будут сдавать экзамен по этому предмету;
- иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в общеобразовательном учреждении;
- выпускники прошлых лет, не получившие аттестат.
Вывод: если ваш учитель даже влепит вам "2", то не имеет право не допустить вас до экзамена.
Но идти на конфликт - чревато.
Наташенька Пойлова
Лучший ответ
Иванна Титарчук Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Наталья Атеева А за пропуски?
Галина Шабельникова Чем ты это подтвердишь? Слов не достаточно. Есть ли в законе об образовании в рф такой пункт ?
От учителя зависит...
Ольга Лисовая
Пока анализы сдашь ОГЭ пройдёт
Когда это ГИА или ЕГЭ превратилось в ОГЭ? Ппц реформы)
Пропуск занятий, долги, полная неуспеваемость или одни двойки (оценки, кстати, ещё хоть прежние?: D).
ЕСЛИ БУХОЙ НА СДАЧУ ПРИШЕЛ
Aizhan "dametova"
из-за почерка (
пришел сдавать в нетрезвом виде
Учишься плохо например..
незнаю странно
все фигня, сдавал в прошлом году. не допустят только по неуспеваемости
Учителя
нет они тебя запугивабть
Если в аттестате будет 2 по какому-либо предмету ну или 3 по профилю (ну это от учреждения зависит ) Да и вообще в огэ нет ничего страшного, все просто нагоняют и пугают
Надо расстрелять их на*** ,два раза чтобы всякую ху*** не придумывали. Когда учился в 11 такая же херня была.
Тебя не имеют права не допустить, если по оценкам все нормально. Обратись к директору на крайним случай.
Тебя запугивают, видимо проект больше не кому делать.
Агырыс Ж.б.
Кто может быть допущен к ОГЭ
Основной государственный экзамен могут сдавать:

— учащиеся девятых классов, освоившие полностью школьные дисциплины в рамках курса основного общего образования, не имеющие неудовлетворительных отметок за год;

— учащиеся закрытых воспитательных учреждений в местах лишения свободы, освоившие образовательные программы и не имеющие задолженностей;

— ученики образовательных организаций, находящихся за границами РФ и имеющих государственную аккредитацию России, ведущих преподавательскую деятельность по курсу основного общего образования, а также учащиеся заграничных образовательных учреждениях Российского Министерства иностранных дел;

— юноши и девушки с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), усвоившие полностью школьную программу в объеме основного общего образования;

— ребята, получившие подготовку по образовательным программам в форме надомного или семейного образования, или ребята из учебных заведений, не имеющих государственной аккредитации, могут проходить ГИА экстерном в образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию.

Все категории учащихся могут быть допущены к ГИА после благополучной сдачи экзаменов в рамках промежуточной аттестации — с отметками «удовлетворительно» и выше.

Девятиклассники, занявшие в текущем году призовые места на финальных соревнованиях Всероссийской олимпиады школьников, а также участники международных олимпиад в составе сборных команд, сформированных в установленном Министерством образования порядке, освобождаются от сдачи ОГЭ по профильному предмету.
Просто спроси: "На каком оснавании, вы имеете права принуждать к работе? ".
Я бы посоветовал сделать то, что просили, а вдруг это по программе и все ты в пролете))).
Двойки решают всееееее
у меня также я ещё и после школы сплю только самое основное дз делаю
я бы посоветовал http://vk.com/ogesdamlegko кек написал, сюда
Если ты девочка, то могут не допустить.
из-за оценок. :0
Тоже как раз это хотел спросить.
Vera Shestak
Из за двоек
вполне могут не допускать из-за неуспеваемости по основным предметам
Dilya Saidova
Больше всего из-за шпоргалок

Вот не зная, что за проект, в рамках чего он проводится сложно ответить на этот вопрос. К ОГЭ допускает не учитель, а педагогический совет школы в соответствии с определенными нормами. Так вот к сдаче к ОГЭ не допускается учащиеся имеющие двойки по промежуточной аттестации, которая признается академической задолженностью и ученик, имеющие результаты ниже удовлетворительного по предметам учебного плана, т. е. двойки. Так вот если проект в рамках промежуточной аттестации, то да, ты будешь не допущен.
учитель не имеет права не допускать до экзамена, это решает либо директор, либо комиссия. и то не допускают если у тебя выходит по какому либо предмету 2 в году (даже если ты этот предмет не здаешь) у меня вот во втором триместре 150 уроков пропущенно или больше, учителя грозились не допустить, но пока все ок, директор говорит просто сдать пару кр и все.
Не успеваемость
К сдаче ОГЭ будут допущены следующие обучающиеся в 9-х классах:

1. Ученики, не имеющие никаких академических задолженностей. Для допуска к ОГЭ необходимо также выполнить учебный план в полном объеме.

2. К экзамену допускаются выпускники ОУ РФ, имеющие годовые оценки за 9 класс обязательно не ниже удовлетворительных.

Супер-актуальные толстовки!
Бесп­латн­ая доставка

3. Те учащиеся, которые все же получили неудовлетворительную отметку за год по одной из дисциплин, обязаны сдать ОГЭ по этому предмету. Речь идет о предметах, включенных в учебную программу за 9 класс.

4. Ученики общеобразовательных учреждений, не имеющие гражданства или иностранные граждане, а также вынужденные переселенцы и беженцы также будут допущены к сдаче ОГЭ.

5. Выпускники прошлых лет, которые по каким-то причинам не получили аттестат, также будут иметь возможность повторить попытку и сдать ОГЭ.

Лица, не имеющие гражданства, беженцы и иностранные граждане (проходившие обучение в ОУ РФ) будут допущены к ГИА на тех же основаниях, что и выпускники 9 классов ОУ РФ.

Органами исполнительной власти субъектов РФ, в обязанности которых входит осуществление управления в сфере образования, утверждаются ППЭ (пункты проведения экзаменов), где и будут проводиться экзамены.

Для допуска в ППЭ выпускник обязан иметь при себе все необходимые документы, удостоверяющие его личность. Все имена обучающихся в 9-х классах, которые допускаются к экзаменам, утверждаются и размещаются в списках распределения того или иного ППЭ.
ДЦП!
Из-за того что ты закончил четверть с двойкой или тройкой, был растяпой. Пропускал школу-уроки, Много плохих оценок
делай
Anna Khramushina
если плохо учишся или в школу много не ходиш
Я учусь в 9 классе и у нас тоже надо делать проект. Благо у нашего класса добрая классная руководительница, поэтому она взяла нас под свое крыло, дала нам готовые шаблоны, делает для нас консультации по проекту и даёт очень полезные советы, хв итоге весь класс управился с проектом за неделю, а я вообще за два дня все сделал не прилагая особого усилия и не парюсь по этому поводу.
Wenera D.
НЕДОПУСК К ЕГЭ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
В интернете, на сайте школы, на сайте самого ЕГЭ практически нет никакой подробной информации о допуске к ЕГЭ. Про этот допуск и впрямь нет вопросов, когда выпускник - стабильный хорошист, он допускается, сдает, и всем хорошо, и выпускнику, и школе, тут все понятно. А вот если у ученика выпускного класса по нескольким предметам нестабильное «3», конкурирующее с «2». И вот тут сразу возникает вопрос. Допуск или не допуск? Раньше (очень давно) при недопуске к обычным школьным экзаменам или их несдаче, ученика оставляли на второй год. Все мы знаем, что это были отъявленные хулиганы, неблагополучные, неспособные концентрироваться дети, дети с отставанием в развитии, дети, состоявшие на учете в детском отделении милиции и т. д. Оставить на второй год могли только самого худшего из худших, у которого пропущено 190 дней из 200 учебных. И большой редкостью было заполучить такого ученика в выпускном классе, т. к. такие дети покидали школу гораздо раньше, как правило, 9 класс (раньше 8ой) для них становился последним. Как же ситуация с недопуском к государственной итоговой аттестацией, иными словами к ЕГЭ, обстоит в наши дни. Представляю вашему вниманию официальную информацию с сайта http://www.ege.edu.ru/ – «к ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10, 11 (12) классы не ниже удовлетворительных. Решение о допуске принимает педагогический совет образовательного учреждения, оформляя его соответствующим приказом не позднее 25 мая текущего года». И больше о допуске ни слова… Т. е. если, к примеру, в одиннадцатом классе ученик перестал успевать по одному из предметов, например химии… или математике или даже двум, то сразу встает вопрос о недопуске к ЕГЭ и оставлении на второй год в выпускном классе?!? И получается, именно, педсовет во главе с директором решает, что называется «быть или не быть». И все это в выпускном - последнем классе. Готова ли психика подростка выдержать такое? Если в школе адекватное руководство, небезразличное к судьбе своего выпускника, учитывающее моральные и психологические аспекты, то, конечно, будут приняты во внимание заслуги ученика в прошлых учебных годах, конечно, будет распознано и оценено желание этого выпускника сдать ЕГЭ. И ребенка что называется «вытянут», пойдут навстречу, 11ый класс все-таки, настроят, помогут, поддержат и дадут шанс, а дальше все будет зависеть от него. Сдаст ЕГЭ – умница. Не сдаст – что ж, сам виноват, тянули, учили, шанс дали. А вот что делать, когда в школе руководство не заморачивается над моральным аспектом, а борется за городской рейтинг по успеваемости в части ЕГЭ или ученик, что называется, «оторви и выбрось». Для директора школы сразу возникает дилемма, как быть… дать шанс ученику выпускного класса попробовать свои силы или не дать. Между чем и чем выбирает педсовет и руководство школы. Рассмотрим первый вариант: Ученику, с нестабильной «3» по математике, все же ставят «3» за 11ый класс и дается шанс сдать ЕГЭ (допуск): Результат: Набирается хороший бал по русскому и еще какому-то одному или нескольким предметам по выбору, математика провалена. Плюсы: 1.У выпускника есть результаты ЕГЭ по-русскому и еще какому-то необязательному предмету, которые будут действительны 4 года, 2.Справка о прохождении обучения в школе и отсутствие необходимости обучаться второй год в 11м классе, 3.Аттестат за 9 классов + опыт сдачи ЕГЭ
иди нахур
телефон
Тебя разводят. Позвони в управление образования, чтобы их проработали.
Татьяна Skiba
Если двойки в четвертях или пробники слабые ( по усмотрению учителя), а это бред какой-то
Lyubov Neiman
будешь плохо учиться не допустят
Тупая и много пропускаешь
Ты болеешь эболой
МНОГО ПРОПУСКАЕШЬ ШКОЛУ
Что за бред? Не верь. Тебя не имеют права не допустить, если по оценкам все нормально. Обратись к директору на крайним случай.
не допустят если оценки плохие или пробный экзамен плохо написал (а)
из за неуспиваимости
если, у тебя оценки не удовлетворительны