Пересдача ОГЭ (ГИА) в 2019 году: даты, правила, предметы для пересдачи
"Комсомолка" рассказывает, кто может рассчитывать на пересдачу ОГЭ (ГИА) в 2019 году.
Правила пересдачи ОГЭ (ГИА)
При этом у выпускника есть право на пересдачу. Но оно действует только в том случае, если школьник завалил до 1-2 экзамена (вне зависимости от того, обязательные это предметы или по выбору). В этом случае можно попробовать свои силы во второй раз, в специальные резервные дни летом. Если же и со второго раза написать на тройку не получилось, будет ещё одна пересдача в сентябре.
Если же и после трех попыток удача не улыбнулась или если 9-классник провалил больше 2 предметов, то аттестат об основном общем образовании он не получит. Ему придется остаться в девятом классе на второй год и попробовать себя следующим летом. На поступление в колледж рассчитывать тоже не придется.
Для пересдачи экзаменов в 9 классе назначаются специальные резервные дни:
25 июня (вт) русский язык
26 июня (ср) обществознание, физика, информатика и ИКТ, биология
27 июня (чт) математика
28 июня (пт) география, история, химия, литература
29 июня (сб) иностранные языки
1 июля (пн) резерв по всем предметам
2 июля (вт) резерв по всем предметам
Еще одна волна пересдач будет осенью:
3 сентября (вт) русский язык
6 сентября (пт) математика
9 сентября (пн) история, биология, физика, география
11 сентября (ср) обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
13 сентября (пт) иностранные языки
16 сентября (пн) резерв: русский язык
17 сентября (вт) резерв: история, биология, физика, география
18 сентября (ср) резерв: математика
19 сентября (чт) резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
20 сентября (пт) резерв: иностранные языки
21 сентября (сб) резерв: по всем учебным предметам
https://www.kp.ru/putevoditel/ege/peresdacha-oge-gia/
Школы
Если я сегодня не сдал (ОГЭ) по биологии а остальные предметы сдал могу ли я пересдать ее ДО 1 сентября ПЕРЕСДАЧА ОГЭ
да, конечно можете пересдать. О сроках спросите в школе. Везде по-разному.
Дополнительные сроки в этом году будут только в сентябре.
у вас в расписании экзаменов есть РЕЗЕРВНЫЕ ДНИ, спроси у завуча, когда пересдача
Жанна, со своей проблемой нужно обращаться в школу, которая подавала на Вас заявку. Вам скажут даты пересдачи экзамена.