Школы

Пересдача ОГЭ, обьясните?

Я не сдала 1 экзамен из 4 (2 обязательных и 2 по выбору). Я очень переволновалась и не добрала балла до 3 по истории ОГЭ. Когда можно будет пересдать историю ОГЭ, будут совсем другие КИМы или те же, но просто дадут другой вариант? Сложно будет пересдавать? Знающие люди, помогите, а то я тут в истерике...
Правила пересдачи ОГЭ в 2017 году Выпускники 9 классов в 2017 году будут иметь возможность пересдать любые 2 из имеющихся 5 экзаменов (обязательные или дополнительные). В случае, если ученик провалил 3 и больше испытаний и получил более двух неудовлетворительных оценок, пересдача также является возможной. Вот только даты повторного прохождения испытаний будут назначаться на период с 1 сентября 2017 года, то есть фактически выпускник остается «на второй год».

Источник: http://2017.wiki/oge-2017/
Татьяна Жукова
Лучший ответ
Виктория Борисова Не пори чушь. Ссылаются, те кто знает ЮРИСПРУДЕНЦИЮ, не на мифические сайты, а на Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400 (ред. от 09.01.2017 г.), тогда и "открытий чудных не будет". В нем (ПРИКАЗЕ...) такого бреда нет, Митрофанушка.
Пересдача ОГЭ в 2017 году
В следующем году при расчете среднего балла уже будут учтены оценки по 4 дисциплинам. Что касается пересдач, то эта возможность у выпускников все еще есть, но в случае получения неудовлетворительной оценки школьник может пересдать только 2 предмета. Это касается и обязательных предметов, и выбранных произвольно. Если же ученик получает оценку «неуд» по трем или четырем дисциплинам, он также сможет сдать экзамены еще раз, но пересдача будет возможна только с 1 сентября 2017 года, то есть ученик будет оставлен на повторный курс.

Отношение к проведению ОГЭ по математике, русскому языку и другим предметам теперь будет более ответственным. Оценивать работу учеников предстоит не региональным органам, а государственным независимым комиссиям. Это позволит сделать подсчет результатов более справедливым, система совершенно прозрачна и независима. Члены комиссии не знают, чью работу они проверяют, поэтому возможность влияния на работников исключена.
На пересдаче будут другие кимы
Маргарита Кравченко А на другие КИМ учителя дадут ответы?