Школы
Имеют ли права в школе, заставлять мою дочь делать плакат на 8 марта?
Если только это будет на уроке рисования, например. Школьник должен учиться, а оформление класса-- дело добровольное. Соревнование классных дам. Мне в школе тоже не нравилось заниматься такими делами, потому что в основном все отлынивали. Тогда трудиться приходилось самым послушным или безропотным. Считаю это показухой... Сейчас всеми такими делами вынуждены заниматься родители. И это плохо.
Разве это плохо? Это развивает личность Вашего ребёнка.
Внеклассная работа в школе входит в образовательный процесс. Традиционной формой внеклассной массовой работы являются школьные праздники. Широко используются конкурсы, олимпиады, смотры. В связи с конкурсами обычно устраиваются выставки, которые отражают творчество школьников: рисунки, сочинения, поделки.
Их цель — вовлечь всех детей отбором наиболее талантливых.
Могут в рамках урока рисования, например ...
у нас заставляли
Нет, но если вы хотите что бы она выросла безответственной офигевшей гламурной сукой то вперед высказывайте ваши притензии))) а после когда вы состаритесь, очередной двухтысячный ее бойфренд будет вас бить головой об угол, для того что бы продать вашу квартиру и гульнуть с вашей малышкой недельку на канарах. Тогда вы не обижайтесь на нее, во всем виновны только ВЫ.
не имеют
Наталия Перистик
А по какой причине и где это сказано?
No
Есть правила а есть реальность. И вот по правилам не имеют такого права. А в реальности оказывается по-другому. Как всегда теория и практика
Нет, права не имеют, так как обязанностью школьника является прохождение школьной программы, а плакат на 8 марта в эти обязанности не входит.
Наталья Кудимова
Внимательно прочитайте Устав школы, чтобы знать не только о своих правах, но и об обязанностях. В воспитательный процесс школы входит не только прохождение школьной программы, но и внеклассная работа.