Школы

Могу ли в классе гнобить ученика из-за того, что он бедно одевается и у него нет денег даже на столовку?

в случае если ваше "МОГУТ ли" подразумевает-
- случается ли? то ответ. как ни ужасно, утвердительный. при отвратительной работе классного руководителя.
если смысл- разрешено ли.. то ответ категорически отрицательный. но класс- это стая. в стае законы устанавливает вожак. скорее всего самый злобный и иногда самый сильный физически .
единственное. что реально сразу противопоставить- полный игнор одноклассников и хорошая физическая подготовка. достанут- бей первым. и неважно. что изметелят.
Елена Мищенко
Лучший ответ
Елена Климовитский Спасибо за ответ. Классный руководитель только грозит пальчиком и ничего не делает.
Неужели такое будет и в старшем классе или в институте? Всегда прпидется драться?
Такое зачастую присутствует в школах
Если класс - это сборище не совсем умных людей, то могут.
В том, что ты хорошо одета и у тебя есть деньги на столовские пирожки, не твоя заслуга, а твоих родителей! Поэтому, никакого превосходства, у тебя лично, над этим учеником нет, а значит и причины гнобить его и попрекать простотой одежды и отсутствием лишних денег, у тебя нет никаких оснований! И ещё неизвестно, кем вы станете во взрослой жизни, может быть ты станешь Золушкой, а он - прекрасным принцем! Жизнь непредсказуема!
Елена Климовитский Как помочь ученику, которого обижают?
Не нужно.
Кокетка
Гнобить могут за что угодно, даже за цвет футболки, тут важно себя поставить, как и в любом коллективе.
Нужно научить ребенка этому, так как в жизни потом ему это ой как пригодится.
мозга нет, гноби конечно
Это преступление. Но лучше доказать, что ты превосходишь лоснящихся от сытости одноклассников в чем-то: в силе, в любознательности, в начитанности, в умении постоять за себя, за других незаслуженно униженных и т. д.
Школа №62
Елена Климовитский я пыталась заступится за девочку, а меня пнули в живот и оттаскали за волосы
это не всегда имеет значение, надо постараться произвести хорошее первое впечатление)))
Они могут им не кто рот не может затыкать
Anargul* R@khmetkali* Но я считаю что это не правильно