Школы

Помогите решить педагогические ситуации

Задали вот такие педагогические ситуации:1. Ученик отказывается подавать дневник для выставления оценки.Говорит забыл дома.2. Ученик опаздал на урок без уважительной причины на 10 минут.3. Два ученика разговаривают на уроке и не реагируют на замечания учителя.Напишите пожалуйста решение этих проблем с точки зрения педагогики и с со своей точки зрения(если бы вы были учителем).Ученики 8 класса(13-14 лет).
Если забыл дневник дома- оценку учитель обязан выставить в журнал, а потом кл. рук. выставит в дневник, это нормальное явление в школе, когда дети "забывают дневник".
Когда ученик опаздывает на урок без уважительной причины, необходимо сделать об этом запись в дневнике.
когда дети разговаривают во время урока и не реагируют на замечания - снова записать в дневнике... .
Дневник- главный документ ученика.
[К.п]-В Сердце Я Амелия
Лучший ответ
1. Решать тут нечего - в сумку на досмотр учитель не имеет права залезать. Как итог - он все равно поставит оценку в дневник в другой раз, задним числом.
2.Ситуацию должен разобрать завуч или дежурный администратор - квалифицируется как нарушение школьной дисциплины. Лечится вызовом родителей в случае систематического опоздания.
3.Очень неправильно поступаете - вы ставите себя вне закона - игнорируете учителя. Лечится вызовом на административное совещание или педсовет, но тогда поддержки учителей других не ищите (см. начало ответа).
1. Поставить оценку в журнал и сказать класс. руку. , что была получена такая-то оценка, но дневник не дали. Обычно раз в неделю или раз в месяц классный руководитель выставляет в дневник все оценки из журнала.
2. Не пустить в класс Вы не имеете право. Если ситуация повторяется неоднократно, можно попытаться выяснить причины. Может быть, причина вполне уважительная, просто ученик не хочет говорить ее перед классом.
3. Я бы вызвала к доске одного из них (и поставила бы заслуженную двойку) .

P.S. но, в любом случае, времена, когда учитель всегда прав, давно прошли. Поэтому, при любой конфликтной ситуации, при любой жалобе родителям или коллегам на ученика, прав всегда будет ученик
1. Поставить оценку в журнал и рассказать об этом классному руководителю!
2.Записать в дневник на первый случай.
3Отослать их к администратору и сказать, чтобы без письменного разрешения не возвращались. ( не пойдут, но замолчат это точно)