Школы

Правда ли, что учителей в России СЛИШКОМ много?

Татьяна К
Беда не в том, что много. А в том, что у них очень низкая квалификация. Они троечники в третьем поколении...
Луиза Луиза
Лучший ответ
Да, есть те, которые нормально преподают и хотят, чтобы их ученик сдал экзамены, а другим просто насрать на ученика и не обращают на него внимания
Алена Тютюкина
Мало однако !!!Вот и этот сайт кричит - " Научите, как быть? Любить или не любить? А може того ?! И прочая и прочая !!!"
Ерунда. Учителей мало.
Много тех, кто занимает должность учителя.
Лучшее образование это индивидуальное образование с учителем-универсалом.
Это значит, что у каждого ребенка должен быть собственный учитель, который ведет его по всем предметам с начала школы и до выпуска.
Но это недостижимая мечта.
Тем не менее, если уменьшить количество учеников в классе, приходящихся на одного учителя, то увеличится время, которое учитель сможет уделять каждому ученику.
Единственный гуманный способ для этого - увеличение количества учителей.
Ал
Алька_
Тут каждый второй учитель.
в каких-то регионах много, в каких-то - мало
Судя по тому, сколько простейших вопросов задают здесь, то Учителей катастрофически не хватает. Есть некто, кто посещает уроки и что-то вещает (но зачастую заполняет бумажки, сидит в соц. сетях и пр.), а после уроков решает за школьников д/з, берет с них деньги и называет это репетиторством, а потом в приватной беседе с коллегами говорит как много стало тупых детей. При этом ставит четвертные/годовые оценки "хорошо" и "отлично", потому как успеваемость и качество знаний должно быть как сказал (а) САМ (А).
Если взять всех учащихся и пересчитать их в расчете 25 человек в классе, то учителей у нас будет в избытке.
Юлия Челакова
У учителей очень возросла нагрузка.. Куча всяких дурацких отчётов, мониторингов, электронный и обычный журнал надо заполнять, что отнимает время от непосредственной работы с учениками.. Классы переполнены - это тоже минус.. Молодёжь долго не задерживается в школах. Текучка. В основном школы держатся на старых кадрах, которые уходят и по болезням и по старости.. Да много причин, которые тормозят нормальную работу учителей.. (
Учителей здесь нет.
Если учитывать количество потенциальных учеников то их гораздо больше чем нужно.
Ну смотря где, в некоторых школах учителей не хватает, а так, эта профессия не особо востребована