Школы

В школе скучно. Что делать?

На уроках умираю от скуки. Скоро в школу, а я не знаю, как себя там развлечь. Пока нам там (в прошлом году) рассказывали на уроках математики про пропорции, я хотела изучать интегралы и производные. Учителя же на мои просьбы отвечали просто: «Жди, потом будет». То же самое на всех уроках. Наступило лето - изучила, все что хотела. Но в школе-то это еще не проходили. А когда начнут проходить - чем мне заняться? Для меня тема не новая и скучная. Книги не по теме читать на уроках запрещают (ну, справедливо). Сидеть и ничего не делать я не могу и не умею. Как-то один человек советовал окончить школу экстерном. Но вот родители против этого. Говорят, "в школе все равно много интересного", бла-бла-бла, "заведи друзей, развлекайся, с мальчиками отношения заводи", "женихи-то уже табуном бегают, да?". А мне это неинтересно. Хочу знаний, а не ранней половой жизни и незапланированных детей (боже упаси). Человек ведь создан, чтобы развиваться, создавать великие вещи, нет? Конечно, кто-то скажет: "каждому свое". Спорить не буду. Но вот, чем мне на уроках заняться, я так и не придумала. Может, все дойдет до того, что я от скуки кабинеты взрывать буду? Крыс в сумки учительницам подкидывать? Кнопки подкладывать? Звучит здорово и весело, но думаю, вы способы развлечься погуманнее придумаете. Ну, так что? :)
Прям-таки взяла и изучила интегралы и производные?)) Ну, изучи еще что-нибудь.
Алмагуль Нуртаева
Лучший ответ
Татьяна Антонова И так изучаю. Сейчас французский и латынь (нет, врачом я не буду). Но вот только на уроках не дадут изучать.
Знакомая ситуация. Мы с внучкой решили так: учиться на отлично; время в школе зря не тратить; либо готовиться к другим урокам, либо брать учебник или доп литературу данного предмета урока и изучать, решать, запоминать дальше предмет самой; стараться одним ухом услышать, когда учитель обратиться с вопросом к тебе; конфликта не бояться (отдельная тема), беру на себя решение конфликта (но пока учителя молчат). А дома: скорочтение, слепая машинопись, тренировка интеллекта, памяти, здоровье (спорт, танцы), развитие других способностей, опережающее изучение школьных предметов и подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Я твой потенциональный будущий работодатель и ты мне интересна. А с Экстерном так: найти продвинутого учителя и попросить принять неформально и неофициально принять экзамен за очередной или следующий класс. И, конечно, в интернете сдать ОГЭ и ЕГЭ. Удачи!
Переведись в профильный лицей, где тебя загрузят чем посложнее, раз такая умная)
Алина Кирюк
Хм, какие нынче милые вбросы.
Надежда Р.
Выебнулась? Молодец. А теперь иди и реально учись
Walentina Medwedewa
Вот почему-то не верится, что ты все уже знаешь Рисуешься НЕПОНЯТНО -зачем? А ты попробуй поучаствовать в уроках: что-нибудь новое все равно узнаешь Глядишь - и интерес появится
Юлия Рогозина
Вы - редкий экземпляр. Я бы на вашем месте настаивала на экстернате.
заходи на сайт https://lingualeo.com/ru/r/9ea6j8 качай английский, хоть какое-то время с пользой проведешь да и говорить будешь на иностранных языках неплохо (-=
иди тогда в школу с углубленной математикой - не заскучаешь
Сними штаны и бегай.
Если не тролль, то вариантов немного: перейти в более сильную школу/гимназию/лицей, закончить школу экстерном, помимо школы ходить на дополнительные курсы
Учись программировать..! не будет скучно.. это легче чем кажется.. тут главное упорство и постоянность.. потом высокооплачиваемая работа будет если доведешь до конца..) можешь начать с ресурса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java)там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд)
+ нужно что то читать параллельно.. (head first java например)
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
Орать на уроках.. или с друзьями угарать
Мария Мария
Пока не закончились каникулы, придумай по больше веселых "разводов" для учителей и одноклассников)) либо все весело будут смеяться, либо весело бить тебя за углом школы)) это от фантазии зависит)))
Привет. Молодец, что летом учишься, проходишь сама программу и т. п. Предлагаю тебе изучить программу вперёд так, чтобы уже на 1 курсе могла спокойно гулять, зная, что всё знаешь. Есть вариант попроще: телефон, но от него тупеют, поэтому учись)))))))
Плохо быть задавакой! А знания ещё проверить надо, что вы там сами разобрали!
раз ты так много теперь знаешь, займись ХИМИЕЙ, очень полезно знаешь ли, на уроке расписывай и рассчитывай всякие формулы, например, растворение золота и его восстановление с минимальными затратами реактивов, это занятие стоит того, что бы им заниматься, ты уж поверь, и я не химик, но изучить её хотелось бы, жаль времени на это в данный момент не хватает. А так респект тебе, Даша, не каждый способен по собственной инициативе изучить материал следующего учебного года летом, когда обычно все остальные маяться всякой фигнёй. У тебя отличная сила воли, а твоей тяге к знаниям, можно только завидовать. Так что давай, не оплошай в нужный момент. Не знаю к чему я столько ободряющих слов напечатал, ну главную цель я выполнил.
поразмышляй над разными вопросами. я например когда быстро решаю все задания по математике пытаюсь придумать как можно решить по другому, быстрее чем в этот раз.
можешь болтать на уроках если не хочшь можешь переписываться. блин занятий разный просто
уйма:)
В гимназию иди или в школу для одаренных детей.
ЧИТАТЬ! Если ты действительно умный человек, успеешь читать и соображать на уроке
Разговорись с учителем, играйй в разные игры на бумаге с соседом)))
Не ходи тогда, и, в принципе, дальше жизнь бессмысленна на 99.9999%
Пойди просрись на в ванной физрука.
Предлагаю необычное, но много дающее - заняться медитациями на уроках.
Найти занятие? Проще некуда. Математика, к примеру - наука бесконечная :D И практически каждое правило можно разбить ещё на кучу других правил... и т. д. К примеру, существуют комплексные числа, позволяющие находить решение при вычислении квадратного корня из ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ЧИСЛА. Так что, когда тебя училка захочет затролить, мол: "Вычисли мне квадратный корень из -52 (азазаз)", ты одеваешь тёмные очки и спокойно пишешь : 2 * кв. корень из 13 * j
Viktorija Pavlova
Готовься к поступлению в универ.
снимать штаны и бегать (желательно без трусов)
в телефоне сидеть или бегать от дежурных
Ю@ю ***
Сложный вопрос
есть много развлечений в школе например игра в манетку
имногое другое
Нет Таких
Мда, дело плохо. Переходить надо обязательно.
Поспи на уроках
Пожалуй, в школе нужно учиться.
Если интересуешься естественными науками добавь в майл агент: gag.gdsag@bk.ru (я тоже ими недавно начал интересоваться и учусь в школе)
что-нибудь да делать надо)
Лариса .
Хочешь голову развить\"размять" попробуй порешай сконводрды. Думаю, на уроках получится незаменто это сделать
Сиди рисуй как я. Я за один урок могу нарисовать 5 детализированных танков. Если класс бешеный как у меня, не соскучишься и если он еще и глупый, дел будет по горло: кому с домашкой помоги, кому задачку скажи. Сходи в школьную библиотеку.
Те же самые проблемы возникали у меня в первом классе. Дальше я стала наблюдать за своими одноклассницами, и делать как они, даже больше. Приносить раскраски и рисовать в черновиках, играем в поле чудес, крестики-нолики, а если все заняты, сочиняю стихи. Также, из-за игры Clash of Clans и World of Tanks мы и мой друг проводим "наборы в клан". Сначала придумываем название, потом ходим по классу и говорим: набор в клан (например, "МАФИЯ"), кто пожелает, того записываем в черновик и назначаем должности. Интересно, не правда ли? А ещё у нас в школе 3 моды: плетение из резинок, из ленточек и из бисера. А иногда даже продаём сплетённые фигурки или же покупаем. А ещё у нас в классе есть игровые наборы, такие как "Морской бой", "Танковый бой", пазлы и кубик-рубик. Приятно иногда и сходить в библиотеку. Или же с девчонками идём в туалет и болтаем. Например, рассказываем анекдоты или смешную правду. С нами не соскучишься!
копаться в носу или разыграть училку, а еще пукать и сваливать это на друзей!))))))
в телефони седи
Татьяна Антонова Не хочу испытать такую же судьбу.
Асем Нурканова слушай учителя
Если на самой задней парте сидишь, то одень наушники и послушай музыку или аудиокнигу.
А вообще не видел похожих на тебя людей. Сейчас перехожу в 7. А в школе одноклассники какие-то инфантильные пизд**бы, вечно влюбляются, расстаются и постоянно обсуждают всякую брехню, типа смайлов вк! А ещё у меня есть одноклассники, которые мешают мне учится, забирая шк. принадлежности!
Лан, удачи тебе. Обычно из таких, как ты всякие учёные выростают и т. д..
Может веселится стоит на улице, а не издеваться над учителями, а?
Могу посоветовать учится, это очень интересно и занимательно, и пользу приносит)))
Я обычно выхожу в туалет, зову друга с другого класса, и мы развлекаемся
Можно пропустить экстерном программу начальной школы, ну или 5-6 класса. Классы постарше пропускать я смысла не вижу, так как программа в них довольно объемная и не отложится в голове. Производные, первообрАзные - это все фигня, самое сложное это 8-9 классы (ну и логарифмические со степенными задачами). Возможно вы в школе разбираете легкие задания, и тебе кажется что ты хорошо шаришь в этом. А попробуй прорешать олимпиаду. С теми вопросами, которые ты недавно задавала, я уверен ты почти ничего там не решишь. Подубавь чсв. Тебе ещё далеко до того уровня, который ты описала в вопросе. Учись со всеми, закрепляй знания, по необходимости работай с дополнительным материалом и не выёбывайся.
Начни учиться
Вообще смотря что и как ты изучила. Если изучать по школьному учебнику - многому не научишься, если правда скучно попроси учителя (ницу) давать материал по-сложнее, и сама найди учебники/задачники по углубленному изучению математики. Если и тогда проблем не возникнет (особенно с углубленными производными и интегралами) тогда точно можно экстерном). Или меняй школу, на ту где углубленное изучение. Скучно не будет!
про бери тетрадку и рисуй:)
Но
Ноэль
1. Ждём перемену
2.Зовём друзей
3.Играем в кошки мышки: на именных местах домики мышек на остальных улица кошка не может залезть в домик мышки