Школы

Можно ли не ходить в школу вообще?

Дело в том что я сижу в 7-ом классе уже второй год (И на третий тоже останусь в нем) У всех бывает такое что вам что либо неприятно (Не нравится) Вот такое же у меня отношение к школе! Я всеми клеточками своего тела ненавижу данную структуру образования... В частности из-за обучающихся там, злые, бесчувственные наркоманы которые портят весь социум! И если вы пришли сюда поглаголить "Все вы такие в таком возрасте","Меняй школу","А как ты будешь работать без школы?" Если вы хотите ответить именно таким способом, лучше силы не тратьте... Я проигнорю. К вашему сведению работодателей уже давно не впечатляют аттестаты, дипломы итд... Все давно знают как это легко подделать. Один единственный вопрос: Будут ли проблемы с органами опеки? И можно ли их как-то избежать не ходя в школу?
по закону об образовании обеспечить получение оного-
обязанность родителей или лиц. их заменяющих
не будешь УЧИТЬСЯ.
НЕ ВЕРЮ. ЧТО НАСТОЛЬКО НЕСПОСОБЕН. - БУДЕТ МНОГО НЕПРИЯТНОСТЕЙ. НАЧИНАЯ СО ШТРАФОВ. ЛИШЕНИЯ ПРАВ ОПЕКИ- И ТОГДА-
ДОРОГА В СПЕЦУЧРЕЖДЕНИЕ.

ОНО ТЕБЕ НАДО-
КЛЕТОЧКАМ ТВОЕГО ТЕЛА?
Ксюха Ксюхина
Лучший ответ
Если хочешь развить творческое мышление, то лучше бы школу не посещать, поскольку там обучают по программам, не способствующим развитию творческих способностей. Но чтобы быть законопослушным, ты обязан посещать её
Яна Кошелева
Мдо, вопросик. А ты не в курсе что можно сделать запрос в школу и получить (или не получить) всю информацию и тебе? Без школьного диплома и вступительных экзаменов ты не пойдешь на высшее, или даже в ПТУ какое нибудь. Фундамент - это школа, как никак. Все от тебя зависит. Ну не можешь тут учиться - проси в другое заведение. Но аттестат то нужен, без школьного аттестата только проституткой идти работать или куда нибудь без оформлений - но это ооочень трудно, и всегда будешь без денег.
Без оформления труда закон не сможет защитить твой труд - понимаешь? Следовательно - давать зарплату тебе или нет - это будет вопрос второстепенный.
Надежда Попова Что такое ПТУ?
Нет нельзя У нас обязательное образование Иначе тебя потом никуда не возьмут
до 9 класса - обязательно домучиться. родители несут ответственность по закону.
Анка Жанка
Попробуй домашнее обучение. По закону, это твоё полное право. К сожалению, образование просто необходимо в жизни. Работать ты без него не сможешь. Официально уж точно. То есть, ты не защищён законом от мошенничества со стороны работодателя.
Поговори с мамой
можно я учусь на со ( семейное обучение ) там задают в 3 раза меньше ( конечно зависит от родителей)
Враньё это всё. Дети занимаются своим образованием сами, в силу врождённых инстинктов. Ребёнок сам себя готовит к жизни. А школа попросту эту заслугу приписывает себе, поскольку никто обратного доказать не может из-за отсутствия примеров.
А нужна такая система для того, чтобы освободить родителей, и больше народу загнать на производство, а потом пилить налоги.
Миляуша Акулина Лучше и не сказать?