Вся моя семья-отличники... Папа, бабушка говорят, что я тупая и ленивая. Ничего не умею и т. д.
Я учусь в 7 классе и с первого-же триместра у меня по биологии выходит 2,8(только по биологии). Ещё,я еле-еле тяну на себе немецкий! Если-б не решение заданий из контрольной и их выучивание, меня-б уже давно отчитали. Я этот язык не перевариваю! Да тем-более нам даже выбор не дают, мол наш класс (и А), учит Немецкий. Класс Б, учит Французкий...
Ещё у меня дикие провалы в Физике! Одну контру мы всем классом без палева отыскали в инете, а вторую я уже писала сама (на 3).Если-б не эта 4 и 3 среди моих 2-ек, я-б завалилась. Ещё и эта грёбанная Алгебра! До 6 класса мы учились по Петерсону, слава богам-он закончился! Лично я, программу Петерсона не могла тянуть физически... На меня орала училка в 5 и 6 классе за то, что я была хуже всех в моём классе (в сфере математики). У моей мамы были с этим проблемы (особенно с устным счётом), она меня понимает, никогда не ругает и не давит из-за оценок. Только на днях она зашла в дневник и сказала "пождать" на последней неделе.
А я сижу и плачу ;(
Школы
Могут-ли отчислить из гимназии за неуспеваемость?
Не отчислят .
Закон РФ от 10.07.92 № 32661 “Об образовании” содержит требование, что в уставе образовательного учреждения должны в обязательном порядке указываться порядок и основания отчисления обучающихся. (ст. 13,пункт 1, подпункт г). В том же Законе в ст. 19 пункт 7 указано, за что могут отчислить. Поскольку отчисление производится за "грубое нарушение устава школы", то в Уставе школы должен содержаться перечень поступков, которые являются этими "грубыми нарушениями". Обычно он стандартный:
- непосещение в течение определенного времени занятий без уважительных причин (прогулы);
- оскорбление участников образовательного процесса и посетителей школы (указать, в каких формах);
-неправомерное поведение, приводящее к нарушению образовательного процесса (так называемый срыв уроков);
- применение физического или психического насилия к участникам образовательного процесса;
- употребление и распространение алкоголя, табачных изделий, наркотических и психотропных веществ.
Данный перечень может быть дополнен каждым образовательным учреждением самостоятельно. Причём эти нарушения должны быть совершены неоднократно, а применённые меры воспитательного характера не дали результатов. И всё это должно иметь доказательную базу.
Без соблюдения всех перечисленных выше требований отчисление ученика из общеобразовательного учреждения неправомерно и виновные должностные лица могут понести предусмотренную законом ответственность.
На тройку же, как видно из вашего рассказа, Вы отвечаете. Не всем дано быть отличниками.
да, могут
Да
Олеся Варкентин
Мне мама предлагала перейти на домашнее или в другую школу, но я боюсь (
смотря с какой) но могут отчислить.. не плачь, это не конец света
Могут оставить на второй год.
Олеся Варкентин
В нашей гимназии не оставляют.