Школы
Могут ли отчислить ученика 9 класса якобы он нахамил учителю и за нецензурную брань ?
Учитель обвиняет моего сына в нецензурной брани, сын ответил что он не матерился на что учитель сказала ему помыть рот, теперь будет разбирательство вплоть до отчисления из школы т. к. мой сын нарушил устав школы, подскажите что нам делать, своему сыну я верю больше.
Уважаемая мама Надежда!
Тут и советовать уже нет смысла, так как у вас уже всё решено: "...своему сыну я верю больше".
А что ему остаётся: он, землю грызть будет, но будет клясться в том, что не оскорблял учителя.
Да, педагоги не имеют права оскорблять учеников, НИКТО не имеет этого права.!! !
А почему же ваш сын имеет право оскорблять её а) как человека, б) как женщину, в) как женщину старше себя, г) как учителя, который ему знания даёт, а получает отдачу матом?
Из школы его не отчислят: всё закончится его извинением перед учителем. (я бы посоветовала именно это)
Вы же подумайте о своей роли во всём этом и выйдите из этого конфликта с достоинством мудрой мамы, чтобы через несколько лет ваше любимое чадо не послало вас туда же, куда он отправил эту учительницу.
не отчислят, 9 классов у нас обязательны, но в 10-11 вас точно не возьмут.
Если такого воспитали-то ли ещё будет!
Пусть ваш сожитель выпорет пацана до уссачки и сообщите об этом учителю-инцедент будет исчерпан.
Если не прекратить это самым жёстким образом,плакать будете вы,причём всю свою оставшуюся жизнь.
Безнаказанность порождает агрессию.
Могут выгнать, а вам надо погасить конфликт, не разжигать его! Сходите к учителю, поговорите, НЕ ругайтесь, заставьте сына извиниться. А я не верю, что учитель вдруг стал наговаривать на вашего сына, ей конфликт тоже не нужен.
согласен. с какого им его отчислять. ваш сын явно накосячил, а теперь включил дурочка.
Если захотят отчислить-отчислят и не за такое, а так с чего вдруг им кого-то отчислять.
подойдите к учителю, поговорите и обсудите всю ситуацию, можно также вкусняшки купить и дать)
в общем, была точно такая же ситуация 3 дня назад, одноклассник правда был не прав, сказав сука в некуда, сейчас его нету, если захотят выгонят без проблем!