Школы
Люди, есть ли среди вас бывшие отличники?
Не расскажете, каким образом это пришодилось (если вообще пригодилось) вам в жизни?
тут важно понимать
статус "отличник" в школе
либо специалист на работе
скажем так - если ты спец на работе, то твой красный диплом школьный не нужен
если собрался в вуз поступить - подспорье
в быту - нужно знать в основном теорему Пифагора
и уметь составлять и решать уравнения (хотя-бы линейные и квадратные)
статус "отличник" в школе
либо специалист на работе
8 классов окончил с одной тройкой (по рисованию, лол) и двумя 5-ками по трудам и черчению. После ПТУ поступил в тех. университет и отучился 6 курсов без единой 4-ки. Причина проста: было интересно учиться по специальности, выбранной еще в школе, свободного времени оставалось много даже на подработку, занятия спортом и веселье. Красный цвет диплома особо не пригодился - его "перекрыл" диплом кандидата наук.
Почему бывший? я и сейчас им являюсь ;)
Кутаисова Светлана
Я спрашиваю именно взрослых людей, которые уже отучились)
Вы думаете, что отличник - это человек, одаренный по всем направлениям?
Нет.
Это человек, который обладает самодисциплиной, видит свою цель, может себя мобилизовать для достижения цели.
А вот эти качества очень пригодятся в жизни.
У всех есть потенциальные способности. Только далеко не все могут их в себе развить.
Нет.
Отличник бывшим не бывает. Отличник - это диагноз
Ну, если не учитывать, что я работал преподавателем в университете и был учёным, то никак не пригодилось.
Кутаисова Светлана
Спасибо за годный ответ)
Галина Малькова
Большой ученый ...По нику видно ...
Любаша Яг
Как понять, ученным? Что вы делали будучи ученным? Прям заинтересовали...
До 8 класса был, потом надоело) пригождается только математика и языки)