Школы

Объясните, зачем нужна школа, если большинству учеников эти знания не пригодятся в жизни?

видимо. вам не повезло сильно с окружением..

даже живя на мусорном полигоне..
нужны- навыки выживания. те знать приметы погодные. как обеззараживать воду.
приручать животных. психологию человека.
вы себе не представляете пока. сколько природой в нас заложено потребностей. кроме сна еды и продолжения рода..
отбросьте опубликованную вами дурную мысль и присмотритесь к неудачнику. внушившему ее вам.
уйдите от него в сторону.
Елена Сырвачева
Лучший ответ
Тебе - точно не пригодится. А школа нужна для тех, кто считает по-другому. Такие еще, слава Богу, остались.
Алина Колесник
Если учить только тому, что пригодится в жизни, это - как чистить картошку и варить суп
Выкидывай свой мозг на свалку - он тебе даром достался в эволюции
Irina Nemliy
ну это вы тысячу раз ошибаетесь! Если Вас кормить будут и лелеять родители, не требуя образования, то сколько угодно И не надо писать за большинство. Пишите исключительно за себя!!! А как вы будете постигать науку бытия и жития, не учась в школе?
Евгений Соловьёв думал, что сейчас как кинутся все клеймить школьное образование, а оказалось, что из 13 отвечающих НИ ОДИН его не поддержал!
Любовь Крюкова Вы считаете современное школьное образование идеальным? Большинство школьников просто бездельничают на уроках, хотя, могли бы с пользой провести это время.
Ты даже не представляешь, Евгений Соловьев, насколько тебе самому тоскливо будет жить среди людей, которым в детстве не попытались рассказать школьную программу.
Оля Лютая
Любовь Крюкова Ты понял, что написал?
Любовь Крюкова Балабол, не умничай.
За такие свои слова в реале можешь по своей умной физиономии получить.
кому знания не пригодятся, те их выкинут
не всем же быть умными и успешными
Любовь Крюкова Ум и успех - разные вещи. И очень часто несовместимые в одном человеке.
Как говорит один умный местный дядька, - "Образование невозможно дать. Его можно только взять".
Если лично Вам оно не нужно - не берите. Мести дворы можно без образования. Но, чтобы построить приличный забор с калиткой, уже нужны базовые знания из геометрии и физики. Выбор за Вами.
*H
*_*elvira Haibullina*_*
Чтобы плодить стадо баранов, которым будет легко управлять.
вообще-то пригодятся. даже когда вы сейчас писали вопрос и дополнения к нему вы использовали знаки препинания!
Юлика
Любовь Крюкова Почему это предложение начинается не с заглавной буквы?
Как же не пригодятся, вот они:
ждать чей либо оценки,
боятся директора,
делать то чего не хочешь,
прятаться за спинами, когда вызывают других
работать в тупом коллективе,
....
одни (двоечники) - директора, другие - свободная касса, вся арифметика
одних школа учит добиваться цели любыми средствами, других быть рабочими лошадками.
Сырга Салчак
За тем же, зачем нужен детский садик
Какое у вас альтернативное предложение по развитию жизненных навыков для детей и подростков?
Многое что можно запретить, но не всегда есть адекватная замена.
Никто точно не знает, что тебя заинтересует в будущем, поэтому даются все знания (которые сейчас имеют большое значение) как бы на всякий случай. Лично я в 9 классе отношусь к учебе во всем предметам одинаково, стараюсь везде одинаково, хотя и интересуюсь некоторыми предметами (географией и историей) углубленно и планирую связать с ними будущее.
Алёнка Ошмарина Сударь, если то, что Вы пишите есть на самом деле, то Вы просто молодец!!!! Вот таких бы людей побольше. а вот таких, которые задают такие вопросы, в отстой!!!!