Школы

Вы когда-нибудь встречали такую оферу? Виртуальные дневники в школах, Предлагают успеваемость учеников рассылать через

Виртуальные дневники в школах, Предлагают успеваемость учеников рассылать через СМС их родителям.

http://forum.regionnet.ru/index.php?showtopic=15510&pid=212826&st=0&#entry212826
У нас в школе в качестве эксперимента ввели такой "электронный дневник". Нам рассылают оценки по электронной почте, и существует сайт школы, где можно посмотреть расписаниеуроков, оценки ребенка, домашние задания и как ребенок посещает школу. На мой взгляд очень удобно, но пока что не все предметы отражены в "электронном дневнике", как то выборочно.
P.S.СМС-ки тоже предлагали рассылать, но мы отказались...
Сладкая Принцесса
Лучший ответ
Я была бы очень благодарна, если бы в свое время эта услуга существовала в школе у моей дочери. А то об оценках узнавала спустя 3 недели после их получения - обычно за неделю до конца четверти, когда что-то исправить было уже поздно.
Это раньше учитель оценки ставил в дневник сразу после ответа у доски, а после контрольной на следующем уроке нам диктовали оценки, мы ставили в дневник, учитель проходил по рядам и расписывался. Теперь же у многих учителей на это просто не хватает времени (и программа стала плотнее, и дисциплина хуже: нас было 40 человек в классе - и учитель все успевал, а теперь и с 20-30 учениками некоторым учителям времени на уроке не хватает...) . Да и мы не были такими наглыми: не было такого, чтобы учитель потребовал дневник, а ученик отказался его подать...
У нас в школе такая услуга как SMS - дневник дейсвовала бесплатно, как эксперимент, в течении месяца. Эксперимент закончился: на платную услугу согласились только 7 учеников и родителей моего класса. SMS - дневник это не только оценки. Это и какие - то экстренные объявления, типа заболел учитель и урока нет, нужно одеться теплее - выходим работать на улицу. Поздравила деток с днём рождения. Некоторые мамы глаз в школу не кажут, мне приходится тратить свои деньги, сообщая по сотовому о каких - либо проблемах. Для меня SMS - дневник удобен.
Вполне реально, мои коллеги в некоторых случаях так поступают.
Dinara Kudabaeva
почему оферу?
Я считаю, что это очень правельно. По крайней мере у меня будет достоверная информация об успеваемости моего ребёнка, и я буду в курсе какие слабые стороны надо подтянуть. А не как сейчас, родители узнают всё когда уже встаёт вопрос о втором годе и ничего поправить нельзя.