Школы
Вызывают в школу
Кароче, стори такова: учусь в 10-м классе; для себя определил кем буду по жизни (какие экзамены сдавать), но за прошлое полугодие вышла одна двойка по пендосскому языку (англ. яз.), теперь вызывают на комиссию; родственники естественно начали ора... кукарекать, что "отчисляяят! отчисляяяят!!!! 1, выбирай шарагу!! 11!" Так вот сам вопрос: Чего ждать от школьной комиссии по неуспеваемости, какие подводные камни ожидают после нее и как долго она продлится?
можешь выеживаться сколько угодно. но англ в следующем (18-м) году уже становится обязательным выпускным экзаменом .
второе- англ-язык международного общения.
бОльшая часть научных журналов издаются в англоязычном варианте.
третье-не такой уж ты. вероятно. недоумок. чтобы не смочь выучить на международную оценку посредственно-в числовом выражении три..
человек становится взрослым тогда. когда не создает напрасных напрягов вокруг себя.
как себя вести на комиссии-
во-первых. если удастся перехватить инициативу.
то нужно произнести текст примерно такого содержания
я очень сожалею. что получил два по инязу.
приложу усилия и надеюсь на руководство мариванны какие темы нужно сдать. определить время. чтобы закрыть промах в первом полугодии и не допустить повторения во втором.
я очень постараюсь.
ЕСЛИ действительно видишь в себе потенциал так сделать.
школа выполняет государственный заказ по начинению голов определенными представлениями и умениями в разных областях.
"я знаю. что мне нужно. что нет"-это д\с-никто не знает. как повернется жизнь и что придется делать. чему и где учиться и чем зарабатывать.
если перехватить не удастся. наберись терпения и выслушай. свесив голову и подавляя бурю желания возразить. всех. кто расскажет публично о замеченных у тебя недостатках.
в конце-концов они выпустят пар и тогда- кайся и обещай. только не кланяйся. а веди себя достойно- не пререкайся. не обещай лишнего..
вызывают одного тебя? уже хорошо-маме нервы мотать не будут.
взрослей!
как себя вести на комиссии-
я очень постараюсь.
взрослей!
Салтанат Мамбеткадырова
Со многим согласен, но! но! но! но я решил положить на школу с ее "образованием" такой член, который даже пасть кита не проглотит, зачем мне учить те предметы которые мне ни то что не интересны, а даже не пригодятся? Я учу историю, обществознание, правоведение, экономику, географию и японский язык - вот это мне интересно, а то я вот иду по улице и думаю: "как же хорошо мне живется, от того что я знаю значение арксинусов и прочей х*еты" Родителям, как и вам, этого не понять. И комиссия опасна для меня только тем, что придется повозиться с бумагами для перехода в др. школу, ну и le maman с el batya компуктерна на месяц лишат (единственного источника связи с внешним миром и информации).
Веди себя тише воды - ниже травы, всплакни, если что - и всё пройдёт с зимой голодной...
Салтанат Мамбеткадырова
Спасибо конечно, за то что не поленились ответить, но чем мне это поможет?