Алгебра: 7—11 класс (в некоторых школах с 6 класса)
Геометрия: 7—11 класс (в некоторых школах с 5 или 6 класса)
Информа́тика (ИКТ): 5—11 класс (2-4 классы, как факультатив) (не везде)
Исто́рия: 5—11 классы.
География: 5— 11 классы
Биология: 5(6)—11 класс
Астрономия: 11 класс (лишь в некоторых школах, в настоящее время, в основном, изучается в курсе географии и физики. Планируется ввести с 5-7 класса вместо второго иностранного языка)
Физика: 7—11 классы
Химия: 8—11 класс (в некоторых школах 7-11 класс)
Естествознание: 5-11 класс (не везде)
Экология: 7-11 классы (не везде). В обязательном минимуме содержания образования есть раздел «Экология» на уроках Биологии, при этом этого предмета нет в базисном учебном плане.
Гражданове́дение: 5—11 классы (не везде)
Обществозна́ние: 5—11 классы (не везде)
Русский язык: 1—11 классы
Литература: 5—11 классы
Иностранный язык: (1) 2—11 классы (английский, французский, немецкий, испанский, могут изучаться и другие, но экзамен в форме ЕГЭ можно сдать лишь по этим языкам)
Технология: 5—11 класс. В некоторых школах только до 7-8 класса. По БУП РФ предусмотрен только в 5 и 6 классах.
Черчение: (не везде) как правило, в некоторых из старших (9-11) классов (не везде). (В некоторых школах 8-9 классы) В БУП РФ 2004 и 2011 года отсутствует
Общественно-полезный труд. Планируется . [1]
Физическая культура: 1—11 класс. Как правило, проходит в различных местах (зал, стадион, лес), где ученики занимаются спортом.
Музыка: 1-(5-9)классы.
Мировая художественная культура: 10-11 классы (в некоторых с 8)
Искусство: 8-9 (10-11) классы, некоторые классы, по БУП 2004 года в 8-9 классах, по БУП 2011 года — в 8 классе.
Школы
Какие новые предметы появятся в 9 классе?
Все с 8ого вроде