у нас была девочка
училась с 1 по 9 классы у нас
так она не могла читать нормально
вот читает-и прям голосом как по забору-буквы не разбирает
всем попросту было наплевать
ну не может и не может-значит вызывать не будут чтоб не позорилась
у нас обычно такая практика была-если кто плохо учится то его не вызывают
например я плохо училась по математике- и меня вообще не вызывали так как знали что без толку
перед экзаменами (в конце 9 класса) ту девочку новая училка по литературе вызвала что-то прочитать
ну и снова был кошмар-читать не может нормально
так училка начала издеваться и т д
потом типо ту девочку повели к доктору-оказалось у нее дислексия
здрасьте) приехали) через 9 лет учебы определили наконец что с ней что-то не то
Школы
почему в школе расхлябанность какая-то? ну, среди всего что происходит
дислексия корректируется в специальных центрах, таких как вот этот "Прогресс" Санкт-Петербург, м. Озерки Выборгское шоссе д. 5, корп. 1Д +7 (911) 123 64 56
Я не в качестве рекламы, но может родители этой девочки просто не знают, дай телефон учительнице и она передаст родителям девочки
Если Вы не понимаете математику, скажите, а зачем Вам к доске выходить? Вы же ничего решить не сможете, будете время тянуть и урок пройдет впустую! А есть ученики, стремящиеся учиться, они должны развиваться, идти дальше по теме, а не наблюдать Ваш бездарный спектакль у доски! И отдельно отвечу по девочке, не умеющей читать: учитель на уроке дает основы, а вот дома читайте-зачитайтесь, вслух, с родителями. Учитель не должен разбиться в лепешку, чтобы девочка зачитала, у нее время ограничено уроком. Это задача родителей - не оставлять своего слабоуспевающего ребенка, настойчиво читать вслух вместе с ним, пока не наступит улучшение. Например, в моей семье принято летом в отпуске читать всей семьей вслух произведения, заданные по литературе к следующему классу. Бабушка, дедушка, мама, папа, сестра, все читают по очереди. И семья дружнее становится - ведь делаем общее дело. И ребенок всю литературу под присмотром прочитает.
Наверное, это верно, что "учитель не должен разбиться в лепешку "(LANA SMIT)...
А мои учителя разбивались. И вызывали к доске, чтобы ребенок шевелился, работал. И родителей вызывали, и причины выясняли. И не было такого, чтобы диагноз ребенка был неизвестен...
В провинции еще такое небезразличие можно встретить.
А вот большие города...
Конечно родители - наиглавнейшие помощники своему ребенку, но и учителю безразличие не по статусу...
Вот и получается, Аня, что надо бы тебе запомнить эту ситуацию, чтобы твои детки попали в нормальную человеческую школу с нормальным человеческим коллективом.
А вот большие города...