Школы

Нам училка втирает что школа обязана дать образование 9 классов, говорит что не кого из нашего класса не возьмет в 10.

Правда это?
В 10 класс конкурсный прием.
судя по ошибкам в вопросе, русский ты вполне можешь завалить.
среднее образование сделано обязательным,
но те. кто принимал решение. не подозревали. что столь тупо население. что будут ломиться досидеть 2 года в привычном теплом болоте. когда есть и другие формы получения среднего.
лексикон приблатненный. значит. и воспитание так себе.. за оставшееся время имеет смысл открыть через поиск страничку вакансии вашего города
и посмотреть. а кого ищут работодатели.
и по профилю нужному идти делу учиться.
Nastya Hurchakova
Лучший ответ
Не втирает, это закон. Школа обязана дать вам 9 классов, дальше валите на все стороны.
Мария Тёртых
У нас обязательное 11-летнее общее образование, и хотя народ и пытаются отправить получать его в других учебных заведениях, все же, если захотите остаться в школе, в какую-нибудь вас, скорее всего, возьмут.
Судя по твоей орфографии - да!
Guk@star !!!
Если вы 9 лет тянулись ни шатко ни валко, какого черта ползти в 10 класс. Программу не осилить. Ведь вряд ли вы станете заниматься лучше: базы-то в знаниях нет. Да и грамотешка-то сильно хромает. Так что лучше идти за какой-то профессией, которую можно освоить с курсом неполной средней школы.
Вы сами решаете, вы можете отучиться до 9 и уйти, а можете учиться до 11 класса, смотря какая школа, если лицейская, то простой класс уходит после 9
Karina Fatal Girl
Если вы хотите получить хорошее образование вам придётся учится до 11 класса, если всё же вы не планируете получать такое учение то в 9 вы можете уйти. Но! Всё это может повлиять в будущем на работу! Людей без образования не часто принимают на хорошую работу с хорошей зарплатой (как всегда говорили мне люди которые не доходили до 10-11-ых классов работаю дворниками, кассирами)
Рамиля )))