Школы

Хотелось бы узнать мнение педагогов.

У ребенка склонность к естественным наукам. Школьная программа подразумевает всестороннее развитие. Сочинения - больная тема. Что лучше, написать работу за него, но будет видно, что мыслит взрослый, видение которого не всегда совпадает с учительским ( старшие классы) или же пустить все на самотек? Учащийся категорически отказывается " творить" - был ранее не понят. Анализировать пытались произведения, но выяснилось, что с преподавателем я не всегда единогласна.
У меня сын математик в чистом виде-у нас математика всегда впереди, быстро и легко, если ошибается, то спецом из вредности. А русский полный завал, хотя стихи запоминает легко пытается филонить и не учить. Не учите делать только то, что нравится! Я за своего ничего не делаю. А Вы помогите просто план составить, объясните, что его любимой вкусняшки продавать не будут, если повар обидится и перестанет делать свою работу. Что вы пешком будете ходить везде, если откажутся бензин привести!! Вы же мама!!! Мама-то одновременно все профессии! На меня уже врачи обижаются, типо вы-опытная мама, не ходите к нам с каждым насморком! А в школе вас тоже не похвалят за бездействие. Придумывайте мотивацию-может поездка на научный форум в награду или новую крутую игру, смотря что он любит. Мой например ЕГЭ сдает только ради собаки))) сдадитесь, он перестанет вас уважать со временем и вам уже все придется за него выполнять! Победа сладка только после тяжелого пути к победе! Кстати самый жуткий кошмар моего сына-сочинение -как я провел лето!!! Для моей души с писательским талантом-это садизм. Он таакую ересь пишет, но без ошибок, с фотками их заставляют и перед классом рассказать. Так пишет же, принимают даже этот примитив, главное как он умеет это на страницу растянуть-невероятно! Но сам!!!
Анастасия Кононенко
Лучший ответ
Людмила Ким Спасибо. У нас тоже система поощрений действует. А как же насчет своего видения - писать под " заказ" или все таки, как думает и быть в очередной раз раскритикованной ( у меня дочка), тогда уж точно никакие стимулы ее с места не сдвинут?
Если ребенок серьезно решил связать свое дальнейшее обучение с естественными науками, не мучайте его, пишите сочинения сами, и интернет Вас в помощь
Сам должен научиться писать сочинения, изложения и т. п. или же переводиться в лицей вроде