Школы

Расставить знаки, указать структуру предложения:

1) Холодный ветер подувший с моря принес холод и все были в расстеренности видимо потомму что не ожидали этого.

2) Место выбранное для привала всем понравилось и ребята стали готовиться к отдыху которого все так долго ждали.

3) Ошибается тот кто думает что все в жизни получается само собой но везде свои проблемы.

4) Несмотря на усталость мы все же закончили проект над которым давно работали и нам было здорово
Svetlana Latifa
1) Холодный ветер, подувший с моря, принёс холод, и все были в растерянности, видимо, потому, что не ожидали этого. Сложно-сочинённое предложение с союзом "и". В первой части есть причастный оборот, в конце -- придаточное предложение. Есть также вводное слово "видимо". Я Вам заодно исправил ошибки в написании слов.

2) Место, выбранное для привала, всем понравилось, и ребята стали готовиться к отдыху, которого все так долго ждали. Сложно-сочинённое предложение с союзом "и", в котором вначале запятыми выделен причастный оборот, а в конце -- придаточное-определение.

3) Ошибается тот, кто думает, что всё в жизни получается само собой, но везде свои проблемы. Сложно-подчинённое предложение. Одно придаточное находится в другом, причём последнее представляет собой сложно-сочинённое с союзом "но".

4) Несмотря на усталость, мы все же закончили проект, над которым давно работали, и нам было здорово. Сложно-сочинённое предложение с союзом "и". Внутри первой части есть придаточные.
Юля ))))
Лучший ответ
1) [Холодный ветер. / подувший с моря/. принес холод, и
[все были в раСтерЯнности, видимо, потоМу ],(что не ожидали этого).

2) Место ,/выбранное для привала/, всем понравилось, и [ребята стали готовиться к отдыху,] (которого все так долго ждали).

3) [Ошибается тот], ( кто думает) ,(что все в жизни получается само собой), но [ везде свои проблемы].

4) (Несмотря на усталость), [мы все же закончили проект], (над которым давно работали), и [нам было здорово].

1).Все предложения сложные с сочинительной и подчинительной связью.
2). Два первых предложения с причастным оборотом- ,/~~~~~~~~/,
3). В квадратных скобках--[главные предложения], в обыкновенных-(придаточные).