1.Карта висела на стене без всякого употребления и даво соблазняла шириною и добротностью
бумаги.
2.Он жил одиноко и замкнуто и тосковал днём и ночью.
3.Я взял кусок хлеба и ломтик ветчины и вновь поднялся на палубу.
4.Тут Пугачёв оборотился к Швабрину и велел выдать мне пропуск во все заставы и крепости.
5.Я бросился вон из комнаты, мигом очутился и опрометью побежал в дом священника.
6.Эти озёра пересыхали осенью и зимой и наполнялись водой весной и летом.
7.Это его обычная давно наигранная давно испытанная манера.
8.Мелкая снежная крупа хлестала нам в лица.
9.Ни на минуту он не снял с себя болтавшийся на нём рванный непромокаемый плащ с огромными
косыми карманами.
10.На базаре стоял деревянный старый амбар, на высоком каменном фундаменте
Школы
Расставить знаки препинания и подчеркнуть однородные члены предложения:
1. Карта ВИСЕЛА на стене без всякого употребления и давно СОБЛАЗНЯЛА шириною и добротностью (однородные дополнения) бумаги.
2. Он ЖИЛ одиноко и замкнуто (однородные обстоятельства) и ТОСКОВАЛ днем и ночью (однородные обстоятельства).
4. Тут Пугачев ОБОРОТИЛСЯ к Швабрину и ВЕЛЕЛ выдать мне пропуск во все заставы и крепости (однородные дополнения).
3. Я ВЗЯЛ кусок хлеба и ломтик ветчины ("кусок" и "ломтик" - однородные дополнения) и вновь ПОДНЯЛСЯ на палубу.
5. Я БРОСИЛСЯ вон из комнаты и мигом ОЧУТИЛСЯ на улице и опрометью ПОБЕЖАЛ в дом священника.
6. Эти озера ПЕРЕСЫХАЛИ осенью и зимой (обстоятельства) и НАПОЛНЯЛИСЬ водой весной и летом ( обстоятельства).
7. Это его ОБЫЧНАЯ, давно НАИГРАННАЯ, давно ИСПЫТАННАЯ (определения) манера.
8. МЕЛКАЯ, СНЕЖНАЯ (определения) крупа хлестала нам в лицо.
9. Ни на минуту он не снял с себя болтавшийся на нем рваный непромокаемый плащ с огромными косыми карманами.
10. На базаре стоял деревянный старый амбар, на высоком каменном фундаменте.
В предложениях 1-6 выделены однородные сказуемые.
1.Карта висела на стене без всякого употребления и давНо соблазняла шириною и добротностью
бумаги.
7.Это его обычная, давно наигранная, давно испытанная манера.
9.Ни на минуту он не снял с себя болтавшийся на нём рваНый непромокаемый плащ с огромными
косыми карманами.
бумаги.
косыми карманами.
если у тебя есть школьный портал то открой его и зайди в приложения и зайди в ЯКласс там и научишься вам должны были выдать листочки с логином и паролем