Школы

Как получить бесплатно образование учителя англ. языка, если уже есть одно высшее, но не педагогическое?

Совершенно нет возможности ничего оплачивать, может есть какие-то бесплатные интернет-курсы, кто что знает, пишите, делитесь. Спасибо!
А первое образование какого профиля? Если это английский язык и Вы хотите работать в школе, то школа может помочь в обучении (если согласится). Да и курсы переподготовки стоят не так дорого. Видела недавно дистанционное обучение более 500 часов около 9500 рублей.
Екатерина Козлова
Лучший ответ
Валерия Заварина нет, не английский, тоже филфак, но не пед. Да я все понимаю, но нет эти девяти пятьсот. Надо какие-то другие варианты думать. Наверное, они есть. Просто мало кто них знает.
Курсы окончить конечно можно и их немало... Про бесплатные языковые курсы не слашала ни разу. НО... курсы не дают вам права работать преподавателем. Только окончание ВУЗа по соответствующей специальности.
Mukovnina Anastasiya
Интересно.. а вы бы согласились работать за бесплатно? А почему считаете, что кто-то вас должен учить без оплаты своего труда?

По теме: а кому вы нужны после интернет-курсов? Идёте работать и откладываете на 2е высшее (или курсы переподготовки). Если 1-е связано с языком, то есть шанс, что курсов переподготовки в педВУЗе будет достаточно. Но можно и просто на заочное поступить.. оно сокращённое у вас будет + курса со 2го могут и в школу взять работать даже пока без диплома ПедВУЗа.
Юлия Филиппова
Если Ваше первое образование - бакалавриат (4 года обучения) или специалитет (5 лет обучения), то Вы можете бесплатно поступить в магистратуру по направлению "Лингвист - преподаватель иностранных языков и культур" в педагогический университет. Если с иностранным языком всё в порядке, есть шанс поступить на бюджет, проходные баллы достаточно низкие в большинстве вузов. Если нет, то нужно будет подтянуть английский за лето, на курсах или самостоятельно. Заочное и дистанционное обучение всегда платное.